Статьи

Советы по созданию эффектного освещения в разных комнатах

Для каждой комнаты характерен свой собственный баланс общего, декоративного и локального освещения.

Создать комфорт в прихожей с помощью света можно, не допуская темных, неосвященных пятен и углов.

Можно дополнительно установить свет в шкафах-купе, осветить картины, или бра над консольным столиком.

В гостиной каждая функциональная зона должна быть освещена собственным источником света, с удобно расположенным выключателем.

В столовой не требуется особого внимания к общему освещению, но самое главное – осветить эффектно обеденный стол, и витрины с красивой посудой. Причем, застекленные шкафы необходимо обязательно подсветить изнутри.

Спальня должна иметь мягкое, особо комфортное и обволакивающее освещение, располагающее к отдыху. Можно также подсветить с помощью локального освещения место вокруг кровати, и туалетный столик. Яркое освещение потребуется только для мест хранения белья. «Звездное небо» — это один из самых любимых способов подсветки для спальни.

Детская – это маленький мир, который обязательно должен нравится ее хозяину. Здесь необходимо общее функциональное освещение, и для зоны сна, учебы, и игр. В детской можно использовать забавные формы светильников, которые особенно понравятся вашему маленькому члену семьи.

Освещение в ванной комнате тоже следует подобрать правильно. Если это ванна из оникса, мрамора или другого природного камня — следует подобрать элитную сантехнику и оригинальное освещение, чтобы подчеркнуть прелесть натурального камня.

Читать так же:  Ошибки при выборе пульверизатора для покраски автомобиля как их избежать

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»