Статьи

Стальная ванна — конкурент чугунной

Если при выборе сантехники вы в первую очередь уделяете внимание ее стоимости, то ванны из стали будут прекрасным решением. За счет шикарного соотношения качества и цены, они приобрели распространение и просто огромную популярность во всем мире.

Так, стальные ванны стали настоящими конкурентами чугунным. По сравнению с акриловыми, они гарантируют продолжительный срок службы: более чем 30 лет! Все дело — в стали! Этот материал не подвержен коррозии и прекрасно выглядит даже без какого либо покрытия.
Кроме этого, стальные ванны обладают великолепными техническими характеристиками: они достаточно быстро нагреваются, надежны и очень удобны в эксплуатации. Следует заметить, что можно создать практически любую форму таких ванн, по причине того, что сталь без проблем гнется, следовательно, фантазии дизайнеров нет предела!

Ещё одним преимуществом стальных ванн над чугунными конкурентами считается вес – он находится в пределах 30 кг. Как правило, данная сантехника продается вместе со специальными аксессуарами, например такими как: держатели, полочки, ручки. Кроме этого, поверхность стальной ванны делают ребристой, что гарантирует устойчивость в процессе использования.

Но у каждой ванны присутствуют собственные недостатки. Если мы имеем в виду стальную, то примите к сведению, что вода в ней достаточно быстро остывает. А при непосредственном наборе воды, она громко звенит. Исправить эту проблему на самом деле невозможно, но уменьшить звон не составит особого труда, прикрепив к дну особые резиновые прокладки или установив на наружные стенки пенопласт, поролон. Максимальная толщина стенок такой ванны обычно не более 2 мм, а идеальной толщиной слоя для звукоизоляции считается примерно 3-3.5 мм. Но в любом случае, достоинств у стальных ванн гораздо больше. А соотношение цена/качество позволило им обрести сумасшедшую популярность!

Читать так же:  DIY Шаг за шагом – сделайте стол для фрезера дома

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»