Статьи

Теплые полы в доме

2Теплые полы бывают нескольких типов. Электрические теплые полы – это система, обогревающая помещение при помощи электрического кабеля, протянутого по всему периметру помещения.

Теплый пол – это современное, простое, а главное эффективное решение для вашего дома. Главное преимущество данной системы заключается в том, что теплый пол не требует установки дополнительного оборудования. Эксплуатация системы также не требует технического обслуживания и вполне экономична. Система электрических теплых полов может выступать в качестве единственного источника отопления, а также сочетаться с другими обогревательными приборами. теплый пол абсолютно автономен, не нуждается в наличии центрального отопления и может работать круглосуточно весь год, вне зависимости от погодных условий и перепадов температуры.

Нагревательный кабель теплого пола монтируется в стяжку на глубину 3-5 сантиметров. Кроме того, есть возможность монтажа кабеля непосредственно в плиточный клей. Таким образом, установка системы абсолютно не зависит от того, какой тип напольного покрытия имеется у вас в доме. Панель электрического пола будет равномерно излучать тепло, что очень удобно, особенно, если напольным покрытием служит плитка или паркет, по которым не очень комфортно ходить в холодное время года.

Монтаж системы теплого пола станет идеальным решением для вашего дома. Кабель можно протянуть не только в отдельных комнатах, например в санузле, но и по всей квартире. Это очень удобно, так как для отдельных помещений теплого пола вполне достаточно для того, чтобы создать комфортную температуру в комнате. Монтаж теплого пола можно осуществлять как на начальной стадии ремонтных работ, так и в готовых помещениях. Современные электрические полы – это экономно, удобно и эргономично.

Читать так же:  Вспененная резина что это и как она применяется.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»