Статьи

Уход за акриловой ванной

Установка сантехники, в большинстве случаев, должна осуществляться высококлассными профессионалами, так как неумелые действия запросто могут привести к утечке воды, а это чревато для ремонта и собственного здоровья.
Ведь разъяренные соседи, которых вы затопили, явно вас по головке не погладят, разве что, чем-нибудь тяжелым.

Но при определенной квалификации, и осторожности, монтировать сантехнику самостоятельно. К примеру, акриловые ванны вполне можно установить самостоятельно. Строго говоря, все ванны можно поставить самим, но акриловые имеют неоспоримые преимущества – при крайне малом весе, они обладают прочностью, сравнимой со стальными и чугунными аналогами. Так как материал, из которого изготавливаются акриловые ванны, очень легко сверлиться, то при выполнении данных работ следует проявлять большую осторожность и устанавливать на сверло ограничитель.

Ухаживать за такой ванной необходимо не реже, чем раз в неделю, особенно за акриловыми ваннами с гидромассажем и мыть ее стоит только жидкими чистящими средствами. После того, как ванна была обработана, то необходимо тщательно протереть ее сухим бумажным полотенцем. Кстати, после этого лучше не оставлять кран открытым, так как это чревато появлением ржавчины.  Кстати, не стоит использовать для мытья акриловой ванны такие элементы как ацетон или хлор. Привычка многих из нас держать в ванной металлические тазики, также недопустима при использовании акриловых ванн, вы можете существенно повредить их поверхность.

Акриловая ванна, при должном уходе, будет в состоянии прослужить вам огромное количество времени, которое будет точно не меньше того, что может предложить чугунный аналог. Да и последующий демонтаж данного изделия будет намного легче, чем вынос тяжеленной чугунной ванны.

Читать так же:  Преимущества и недостатки использования алюминиевых труб профиля в производстве

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»