Статьи

Уход за пластиковыми окнами

2Установка окон ПВХ – это достаточно сложный процесс, требующий опыта и профессионализма. Неправильно установленный профиль будет обладать гораздо меньшими тепло- и шумоизоляцией, что непременно скажется на качестве эксплуатации окна. Грамотно вмонтированное окно ПВХ прослужит вам долгие годы, разумеется, при условии того, что вы будете правильно ухаживать за конструкцией.

Одним из основных преимуществ пластиковых окон является их неприхотливость. Достаточно вспомнить, сколько трудов уходило на уход за деревянным окном: оконные рамы необходимо было тщательно вымывать, а также красить и утеплять. К счастью, окна ПВХ требуют гораздо меньше заботы.

Преимущество профиля заключается в том, что он имеет гладкую поверхность без рельефа и трещинок. Это означает, что мыть такой профиль можно при помощи влажной тряпки и шампуня. Узнать подробнее чем мыть пластиковые окна вы можете здесь. Ведь помимо обычных моющих средств существуют и специальные – для пластиковых окон. Если использовать тряпку с микрофиброй, она будет намного лучше собирать пыль.

Категорически не рекомендуется использовать царапающие щетки, а также моющие средства на осонове абразивных частиц типа «Пемолюкс», так как они способны повредить поверхность. Для мытья будет достаточно слабого мыльного раствора.

Дренажные отверстия окна также нуждаются в чистке. Достаточно открыть створку, и вы увидите эти отверстия в нижней части окна. Отверстия необходимо чистить, так как периодически туда попадает пыль и грязь.

Резиновые уплотнители также требуют ухода. Прекрасно, если вы будете смазывать из веществом на основе вазелина хотя бы 2 раза в год – тогда герметичность окна сохранится на долгие годы.

Читать так же:  Как выбрать плинтус для кафельной плитки материалы, цвета, стили

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»