Статьи

Уловки дизайнеров – как визуально увеличить помещение

2Разумеется, проблема скромных габаритов помещения актуальна во все времени. Но, естественно, это совершенно не повод отчаиваться, так как существует целое множество дизайнерских хитростей, способных помочь с этой проблемой.

Как визуально увеличить помещение?

Существует множество различных способов сделать помещение больше. Даже следуя простым правилам, можно превратить скромную комнату в настоящее произведение искусства. В интернете можно найти многие способы визуального увеличения пространства, которые являются достаточно эффективным на практике.

Чтобы сделать комнату больше, следуйте таким правилам:

1. Обратите внимание на цвет. Помните о том, что белые и пастельные оттенки способны зрительно увеличивать пространство. Ярки и контрастные тона обладают обратным свойством. Стоит знать, что холодные цвета придают глубину, а теплые, наоборот, приближают.

2. Освещение требует особого внимания. Естественно, что хорошо освещенные помещения зрительно всегда кажутся просторнее. Вы можете управлять этим эффектом, регулируя интенсивность.

3. Постарайтесь соблюдать гармонию цвета на потолке, стенах и поле. Попробуйте

поэкспериментировать с видом декоративной отделки, а не оттенком, отдавая предпочтение светлой цветовой гамме. Обратите внимание, что блестящее, а не матовое покрытие пола зрительно увеличивает маленькую комнату, также как перламутр и глянец на потолке.

4. Зеркала также обладают удивительной способностью увеличивать пространство. Достаточно повесить большую зеркальную плиту на стену, чтобы комната значительно увеличилась в размере. Обратите внимание, что расположенное под правильным углом, оно будет отражать не только предметы интерьера, но еще свет и цвет.

Читать так же:  Нюансы проведения цикла термообработки для стали 12х18н10т опыт и рекомендации

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»