Статьи

Утилизация вашего холодильника

Отметим, что, как и любая техника, холодильник тоже подлежит к регулярному обслуживанию, ремонту и утилизации. Так как в составе такой техники ряд опасных веществ, утилизация холодильников следует выполнять со строгим соблюдением основных правил, которые описаны на http://apartquestion.ru/utilizaciya-xolodilnikov-pravila-i-usloviya.html

Когда вы думаете о наиболее используемых приборах на кухне, ваш холодильник, вероятно, находится в верхней части вашего списка. Как и большинство другой крупной бытовой техники, ваш холодильник не вечен. В конце концов, вам нужно будет заменить его на модернизированную, более новую модель с большей эффективностью.

Но что вы собираетесь делать со своим старым холодильником? К счастью, у вас есть несколько вариантов избавления от крупных охлаждающих устройств, включая получение, пожертвование и переработку.

1. Обмен холодильника у продавца или производителя
Прежде чем тратить деньги на покупку нового холодильника, спросите продавца, могут ли они унести ваш старый холодильник в рамках сделки. Это самый простой способ избавиться от старого холодильника.

Некоторые розничные торговцы бытовой техникой предлагают индивидуальные программы обмена, в рамках которых ваш старый холодильник вывозится и утилизируется, либо ремонтируется при покупке нового. Многие продавцы бытовой техники предоставят эту услугу, особенно если они уже оставляют ваш холодильник у вас дома.

Однако некоторые требуют, чтобы ваш старый холодильник был в хорошем рабочем состоянии . Иногда за эту услугу взимается дополнительная плата в размере от 10 до 50 долларов. Некоторые розничные продавцы требуют, чтобы вы заказывали и покупали индивидуальную услугу получения новой бытовой техники, поэтому не забудьте спросить.

производитель холодильников торговля в
2. Утилизируйте старый холодильник.
Если ваш старый холодильник соответствует местным нормам, установленным рядом с вами, вы можете сдать его на переработку.

Читать так же:  Как рассчитать массу швеллера 12 и других профилей подробный гайд

Обратитесь в местную энергокомпанию или в государственное управление энергетики. Многие местные коммунальные предприятия и природоохранные организации спонсируют растущее число программ утилизации бытовой техники .

Переработка холодильников лучше для окружающей среды!
Переработка холодильника помогает сократить выбросы парниковых газов и уменьшить вред, наносимый озоном.
Переработка холодильников — отличный способ сократить количество отходов на свалках и сократить потребление энергии за счет предотвращения выброса токсичных веществ в воздух, воду и почву.
Тем не менее, вам придется самостоятельно отвозить свой холодильник на ближайший пункт переработки, а грязные старые холодильники, как правило, тяжелые. Бесплатная переработка холодильников также, как правило, недопустима.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»