Статьи

В чем преимущества рулонных штор

По своей сути, рулонные шторы — это одна из разновидностей, всем нам знакомых жалюзи. В тоже время они имеют некоторые преимущества перед обычными жалюзями. Прежде всего при выборе таких штор можно подобрать любой рисунок, соответствующий вашим обоям, мебели и общему интерьеру.

Выбирая рулонные шторы помимо их цвета и узоров следует определиться с материалом из которого шторы изготовлены. Приведем наиболее часто используемые.

В первую очередь — это полиэстр. Материал этот весьма практичен и может использоваться практически в любых помещениях. Главными преимуществами этого материалами, в отличии от простой ткани, является его способность к поглощению и отражению солнечного света в доме.

Часто используется и связка полиэстер + хлопок в различных соотношениях. Такие рулонные шторы имеют изысканный вид, но не рекомендуется использовать их в сильно влажных помещениях. В таких местах материал имеет тенденцию к так называемой «усадке» и внешний вид может быстро измениться не в лучшую сторону.

Следующий материал — это полиэстер + сатин. Часто поверхность такого материала покрывают небольшим слоем акрила, что придает ткани форму и яркость цвета, делает ее более гладкий и мягкой.

А для влажных помещений используют специальные стеклоткани и другие материалы, которые не боятся перепадов влажности.

Читать так же:  Станки для шлифовки бревен как выбрать их для домашнего использования

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»