Статьи

Виды межкомнатных дверей

2Самой важной характеристикой двери является материал, из которого она произведена. Потому что именно от материала зависят практические свойства и долговечность двери. Например, если дверь железная, то ремонт обшивки ей вряд ли потребуется. Однако сегодня мы поговорим о межкомнатных дверях, а также о том, какие виды материала для изготовления наиболее распространены.

Двери ДВП

Они изготовлены при помощи деревянного каркаса, обшитого листами ламинированного ДВП. Двери из данного материала имеют только один плюс – они дешевы. Именно поэтому производители представляют широкий ассортимент, кроме того, двери продаются практически везде и пользуются высоким спросом. Условно можно считать еще одним преимуществом тот факт, что двери легкие, их несложно перевозить и устанавливать. В остальном говорить о достоинствах не приходится. Дверь боится влаги, поэтому устанавливать ее нужно только между сухими помещениями. Также обладает плохой шумоизоляцией и низкой прочностью, из за чего ее легко нечаянно повредить.

Натуральное дерево

 

Если дверь изготовлена из натурального дерева, это сразу заметно, так как она обладает высокими эстетическими свойствами. Такие двери великолепно подходят для оформления дорогих интерьеров в классическом стиле.

Двери МДФ

По праву считаются оптимальным вариантом соотношения цены и качества. Такие двери имеют хорошую влагостойкость, они очень прочные. Уровень изоляции звука в данном случае будет значительно выше, чем у каркасных дверей на основе ДВП. Средняя стоимость 650-750 гривен. Конечно, существуют прекрасные двери из металлопластика, стекла и стали, однако их описание заслуживает отдельной статьи.

Читать так же:  DIY-проект как оформить столешницу из досок в стиле минимализма

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»