Статьи

Вносим частичку старины в современный интерьер

2Как известно, на сегодняшний день существует огромное количество различных стилей интерьера. Тем не менее, никто не мешает вам создать свой, уникальный, неповторимый и оригинальный. Не всегда нужно копировать или полностью воплощать в реальность стиль, который вам понравился.

По сути, всегда за основу берется идея, суть стиля интерьера. А уже затем задумка реализуется так, как вы ее видите. К примеру, даже ваш современный хай тек вполне можно разбавить какими-то реликвиями, старинными предметами. Чем плохи будут старинные радиоприемники или часы, которым уже давно перевалило за сотню лет? Это очень красиво, неповторимо. Вряд ли вы сейчас в каждом доме встретите нечто подобное. Зато ваши гости будут удивляться и восхищаться теми интереснейшими предметами интерьера и декора, которые вам удалось раздобыть.

Подводить все под одну линию, под один шаблон — это не является правильным подходом при обустройстве дома. Проблема в том, что многие люди просто слепо копируют идеи, взятые из журналов, Интернета. Они не проявляют никакой индивидуальности. А потом еще удивляются, почему их дом воспринимается не так, как на картинке. Все просто — он был индивидуален, а вы являетесь просто его копией. Причем не всегда удается даже нормально скопировать идею.

Собственно, вот почему следует обращаться к специалистам. Может и не обязательно им поручать всю работу, но по крайней мере проконсультироваться вы можете. Вам расскажут основные аспекты дизайна интерьера, дадут полезные советы и рекомендации, актуальные наставления. Может даже подскажут, где что можно найти, как какой предмет лучше использовать. Все кроется в мелочах, которые мы может просто не заметить. А именно они влияют на конечный результат всей работы по благоустройству дома.

Читать так же:  Способы борьбы с шумом от вентиляционных систем

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»