Статьи

Выберете свой гриль

Существуют сотни грилей, и сужение списка вариантов может быть пугающим. Но магазин угольных и газовых грилей поможет вам  определиться с грилем и вом топлива.

Какой гриль вам подходит? Ответ зависит от того, какой стиль приготовления и уровень комфорта вы ожидаете от гриля. У каждого типа есть свои преимущества и недостатки, поэтому знание их основных характеристик поможет вам добиться успеха на пути к свадьбе, приготовленной на небесах для барбекю.

Газовые грили — один из самых распространенных видов топлива. Построенные в виде тележки, газовые грили используют либо присоединяемый баллон с жидким пропаном, либо природный газ через комплект для переоборудования, соединяющий гриль с линией подачи природного газа в ваш дом.

Споры о природном газе или жидком пропане разгораются. Природный газ горит чище с точки зрения парниковых газов, его дешевле использовать, и вам не придется беспокоиться о заправке баллонов пропаном. Однако вы не сможете перемещать гриль, поскольку он подключен к газовой магистрали. Жидкий пропан — более популярный вид топлива, и он портативен. Кроме того, он более дорогой и требует дозаправки. Хорошая новость заключается в том, что многие газовые грили подходят и для того, и для другого, поэтому вам не нужно сразу выбирать.

С газовым грилем у вас будет больше контроля над теплом и его распределением по кухонной поверхности. Газовые грили отлично подходят для переключения между высокой температурой для поджаривания и более низкой температурой для устойчивого приготовления. Однако, если вы хотите часами готовить мясо, например целые цыплята или ребрышки, у вас будут лучшие результаты с угольным грилем, грилем на гранулах или коптильней.

Угольные грили предлагают традиционную дымность, о которой думает большинство людей, представляя вкус жареного на гриле. Они бывают разных форм и размеров. Однако у угольных грилей есть свои причуды, поэтому вам нужно быть готовым поработать, если вы пойдете по этому пути.

Читать так же:  Из чего изготавливают подоконники для деревянных окон материалы и их особенности

Угольные грили топятся брикетами древесного угля или кусками древесного угля. Отсюда дымный аромат. Вам нужно будет потратить немного больше времени на зажигание брикетов и предварительный нагрев гриля, чем на газовый гриль. Когда вы закончите готовить, вам также нужно будет очистить гриль и утилизировать древесный уголь.

Угольные грили могут быть не такими точными или настраиваемыми, как газовые, когда дело доходит до готовки, но они имеют особый вкус и являются наиболее доступным вариантом.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»