Статьи

Выбираем текстиль для дома

2Текстиль – это не что иное, как все ткани, шторки и занавесочки, которые мы используем для создания уюта в доме.

Зачастую текстиль для дома приобретается после завершения ремонта. Хозяева, измученные длительной жизнью в непривычном режиме, мечтают поскорее обжить новый дом. Так что весьма часто текстиль покупается на скорую руку, в надежде на то, что он сможет «помириться» с обивкой дивана. Наиболее удачно подобранным считается текстиль, приобретенный в период затишья, когда ремонт давно позади и хозяевам жилья просто хочется обновить квартиру и придать ей уют. Главный совет при выборе текстиля – подходить к вопросу не спеша.

При выборе ткани обязательно стоит учесть основную цветовую гамму помещения, степень его освещенности и солнечную сторону. Шторы можно купить в цвет основного стиля комнаты, тогда как диван, кровать или пол могут быть более яркого оттенка.

При выборе текстиля можно обратить свой взор на выразительную аппликацию, рисунки или графичный орнамент. Для того, чтобы элементы интерьера грамотно сочетались, рекомендуем пройти ликбез по психологии цвета (в интернете найдете массу полезной информации).

Текстиль – это, казалось бы, детали, которые, тем не менее, совершенно четко определяют энергетику дома. Наиболее выигрышно смотрятся ткани ручной работы. При этом они совсем не обязательно должны быть дорогими. В IKEA можно найти ряд изделий такого типа, например, очаровательные маленькие коврики. Тем, кто не хочет экономить, предлагаем обратить свой взор на традиционные и авангардные технологии: печворк, роспись, гобелен, ткачество, а также создание индивидуальных шедевров текстильного искусства.

http://astrahan-eco.ru/kvartiri/1-komnatnye-kvartiry.php

Читать так же:  Как работает мембранный насос принцип действия и области применения

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»