Статьи

Выбор кондиционера

выбор кондиционераПравильный выбор кондиционера помогает не только обеспечить комфорт но и сэкономить значительные средства. И эта задача вполне решимая.

Выбирать кондиционер необходимо исходя из следующих критериев. Прежде всего необходимо произвести расчет мощности кондиционера необходимой для нормального функционирования системы. При расчете мощности кондиционера необходимо не только учитывать объем помещений, но и дополнительные теплопритоки, теплообмен и воздухообмен.

После этого необходимо выбрать тип кондиционера. Это может быть стандартная настенная сплит-система, самая популярный тип для офиса и квартиры. Именно в таких системах используются совершенные фильтры для очистки и ионизации воздуха.

Если помещение состоит из множества комнат, то можно установить всего один внешний блок и необходимое количество внутренних блоков. Это может быть рационально в случае запрещения установки наружных блоков или нехватке наружного места.

При временном проживании или аренде помещения целесообразно использовать мобильный кондиционер, который не требует монтажа и легко перемещается в необходимое место. Купить такой кондиционер можно на http://dnepropetrovsk.foxtrot.com.ua/ru/shop/kondicyonery.html в магазине 5ОК.

Самый практичный и недорогой тип кондиционера это кондиционер встраиваемый в окно. Такой кондиционер очень надежен, неприхотлив, монтаж его весьма прост и может быть проведен неквалифицированным монтажником. Из недостатков встраиваемых в окно кондиционеров можно отметить повышенный шум в помещении и уменьшении освещения комнаты.

Так же если необходимо, нужно определиться с дополнительными функциями кондиционера, как обогрев и очистка воздуха. Зачастую очистка воздуха необходима в комнате, где находятся дети.

Желаем вам удачной покупки кондиционера.

Читать так же:  Как выбрать подходящее покрытие для пола в беседке на даче

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»