Статьи

Выбор стальной двери. Основные моменты

2Стальные двери станут отличной защитой вашего дома от нежеланных гостей. Условно стальные двери можно поделить на две категории: отечественные и импортные. Основное различие заключается, конечно же, в цене.

Если качественная итальянская дверь обойдется примерно в 800-900 долларов США, то отечественный аналог можно будет приобрести всего за 200-300 у.е. Однако специалисты предупреждают о том, что экономия не всегда бывает выигрышной. Ведь если вы заказываете стальную дверь из-за рубежа, то с большой долей вероятности станете обладателем двери, изготовленной по самым современным стандартам качества с использованием современного оборудования. К сожалению, основная часть отечественных дверей не могут похвастать таким же высоким уровнем производства. Отсюда и низкая стоимость изделий.

Стоит помнить о том, что при выборе входной двери основное внимание нужно обратить на уровень стойкости изделия к изменения погодных условий. Как правило, отечественные двери по своей конструкции мало чем отличаются от импортных аналогов. Стандартная стальная дверь имеет один и тот же размер проема: 210*90 см (+-10 см). Как уже говорилось ранее, импортная дверь обойдется дороже. Но если речь идет об эксклюзивных отечественных изделиях, их стоимость может приравняться к цене на импортную дверь. Иностранные производители предлагают гораздо более широкий выбор отделочных материалов, хотя, если говорить о российских производителях, они также могут предложить богатый выбор различных сортов дерева.

При выборе импортной двери следует учесть, что некоторые породы дерева не приспособлены к нашему климату, поэтому могут потрескаться или деформироваться. Если вам срочно необходима установка стальной двери, лучше обратиться к российским производителям, так как сроки доставки в этом случае будут существенно ниже.

 

Читать так же:  Жаркие летние скидки

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»