Статьи

Загородный дом. Какому дизайну интерьера отдать предпочтение

2Многие ассоциируют загородные дома с чем-то огромным, наполненным различными картинами, колоннами, с мраморным полом и предметами, каждый из которых стоит миллионы долларов. Да, есть и такие дома. Тем не менее, загородный дом можно считать таким же простым жилищем, как и квартира. Только вот размеры их зачастую отличаются.

Если вы только построили дом, или же приобрели его у прежних хозяев, вам наверняка захочется внести в него свое видение интерьера. То есть выполнить внутри нечто такое, что нравится исключительно вам. На сегодняшний день дизайн интерьера загородного дома может быть самым разнообразным, начиная от колониальной классики, заканчивая ультра современными решениями. Все зависит исключительно от вас, от ваших пожеланий, вкусовых предпочтений.

У каждого человека свои понятия об уютности и комфортности дома. Тем не менее, вовсе не правильно, когда люди превращают свой загородный дом в некое подобие музея, где даже страшно наступить на пол или взять что-нибудь с полки. Запомните одну важную вещь — жилье должно предоставлять максимум комфорта и удобств для проживания, а не для созерцания по сторонам. Другими словами, вам не должно быть страшно что-то задеть, что-то разбить, куда-то сесть, на что-то наступить и так далее.

Не спешите сразу же звать дизайнера. Сперва нужно понять, чего именно вы хотите. Ведь специалист предложит вам огромное количество вариантов, выбрать один из которых будет очень сложно, не имея личного мнения и представления об идеальном загородном доме. Прежде, чем соглашаться на приглянувшийся проект интерьера, лучше посмотреть на аналоги живьем, что называется. На картинках все и всегда выглядит красиво. При этом не факт, что вы будете испытывать такое же восхищение, когда работы закончатся и вам представят ваш новый дом, выполненный в том или ином стилистическом направлении. В конце концов, зайдите в гости к соседям, посмотрите на их дома изнутри. Возможно, вы извлечете из этого свои выводы, разработаете идеи. А слепо копировать картинки из модных журналов — это как минимум глупо и не разумно.

Читать так же:  Как выбрать кровать

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»