Статьи

Замена электропроводки в доме

3Проводка в домах, построенных в 60-е года, оставляет желать лучшего.

Современную квартиру почти невозможно представить без: водонагревателя, микроволновки, кондиционера и холодильника, мощность которых зачастую превышает 1,5 кВт, не говоря о каминах, электроплитках и теплых полах, мощность которых достигает до 10 кВт. Так что разница между современной электропроводкой и той которая была, значительна. В первую очередь при замене электропроводки стоит подумать о выборе провода, в старых квартирах зачастую используются алюминиевые провода, такие провода склонны к микротрещинам и ломкости. Так что для квартиры лучшим вариантом будут медные провода. Далее следует определить предполагаемую нагрузку. Нужно будет суммировать всю мошьность ваших электроприборов которые у вас есть и те которые вы планируете приобрести. Зная какая у вас цифра потребления, значительно легче выбрать сечение провода.

Так же следует просчитать предполагаемую мощность каждой из комнат, для некоторых возможно потребуется отдельно проложить электролинию. С перепадами в напряжении поможет стабилизатор напряжения который значительно облегчит ваше пребывание в доме.

Учитывая все выше перечисленные факторы следует помнить о основных правилах: проведение электропроводки следует сделать качественно и полностью, экономить при выборе материала не следует. Если это выключатели или розетки, то только с термоустойчивой основой. Соединение проводов должно быть выполнено в соотвецтвии со всеми правилами и качественно.

Конечно же, работа с электропроводкой должна выполняться высококвалифицированным специалистом в этой области. Поэтому лучше доверить это дело профессионалу, если вы не владеете специальными навыками в этой области.

Читать так же:  Как правильно расчитать количество швеллеров 10 вес для конкретной задачи

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»