Статьи

Защищаем дом от нашествия комаров

Наступающее лето несёт в себе множество радостей. Это и сезон для поездок на моря, и просто самоё теплое время года. Как известно, ничего идеального в природе не бывает, и у лета имеются свои недостатки. Данным недостатком являются комары, досаждающие назойливым жужжанием над ухом во время сна.

Но если жужжание спящий человек может не заметить, то следы от укусов на утро более, чем заметны. Они чешутся и зудят, доставляя дискомфорт. Одновременно с этим, укусы комары хорошо видны как красные пятна. Избавиться от этих противных насекомых помогут москитные сетки цена которых относительно невысока, в связи с чем ими можно оснастить все окна в доме.

Не так давно москитные сетки были редкостью, а также обладали внушительной стоимостью. Неудивительно, что позволить себе их приобретение мог не каждый человек. Зато они с лёгкостью заменялись полиэтиленовыми сетками, которые со временем обгорали на солнце и приобретали жуткий вид.

Современные москитные сетки лишены этих недостатков. Они изготавливаются из прочных материалов, не подверженных старению. В связи с огромным распространением пластиковых окон, москитные сетки выпускаются именно для них. Оконные компании предлагают их в комплекте с самими окнами. Потребители часто пренебрегают покупкой сетки, в результате чего мучаются от нашествия комаров. Самое главное, что ничто не мешает приобрести москитную сетку позже, и установить её на пластиковое окно.

Также в продаже появились раздвижные сетки, которыми можно закрывать дверные проёмы. Их прочность позволяет выдерживать даже натиск домашних животных. Коты очень любят драть своими когтями сетки, поэтому, при наличии в доме котов следует приобрести москитную сетку повышенной прочностью. На день раздвижные москитные сетки можно сворачивать в рулон, наподобие ролл-ставен.

Читать так же:  Сравнительный анализ схем выпрямителя на диодах обзор достоинств и недостатков

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»