Статьи

[:ru]Защита на окна от детей[:]

[:ru]Вы берете одежду из стиральной машины, и ваш двухлетний ребенок бежит где-то поблизости. Вы полностью заняты делом  и упускаете момент, когда ребенок бежит на кухню, берет стул, забирается на подоконник, открывает пластиковое окно и… Конечно, не все подобные истории заканчиваются трагедией, а, чтобы уменьшить их, мы рекомендуем обеспечить детскую безопасность окон. Как это сделать? Установите в своей квартире замки на окна, надежно обеспечивающие безопасность для вашего ребенка. По ссылке представлен широкий ассортимент различных видов детских замков.

Как работает замок на окна?

Детский замок надежно фиксирует оконные рамы, так что ребенок точно не может открыть окно в одиночку.

Виды детских замков

Врезной замок. Блокирует возможность полного открытия рамки при свободном переключении окна в режим проветривания. Замок установлен в профиле окна, поэтому механизм не виден снаружи и лучше защищен от внешних воздействий.

Накладной замок. С точки зрения функциональности, этот замок похож на врезной. Основным отличием является установка замка за пределами пластмассового окна. Накладной замок состоит из двух частей: первый установлен на нижней части оконной рамы, а второй — на оконной раме. К накладному замку в комплекте идет ключ, позволяющий при необходимости полностью открыть окно. Важно! Не оставляйте ключ в замке или рядом с окном, чтобы действительно защитить своего ребенка.

Замок с тросом. Как и накладной замок, он состоит из двух элементов, прикрепленных на сворку и раму. Между элементами натягивается трос, который позволяет настроить степень открытия окна так, чтобы его можно было открыть всего на несколько сантиметров, установив режим проветривания.

Замок-розетка устанавливается вместо рукоятки в профиле окна. Механизм такого замка перемещается вверх и вниз, позволяя настроить режим проветривания.

Читать так же:  Новые технологии в производстве сплавов из цинка

Установка детского замка

Довольно трудно установить защитный замок даже на пластиковом окне без повреждения профиля. Чтобы защитить ребенка, обратитесь к специалистам. Они быстро и эффективно установят замок на окнах, покажут, как его использовать и как его поддерживать.[:]

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»