Статьи

Зеркальные потолки для украшения дома

Как только люди не украшают свои жилища. В ход идут любые материалы. Издавна людей привлекало зеркало. Оно способно расширять пространство. Эта особенность и привлекла дизайнеров и архитекторов. Теперь этот материал используется при оформлении интерьеров практически постоянно. Из него даже изготавливают потолки.

 

Этот прием позволяет в помещениях с низкими потолками визуально поднять их и создать иллюзию увеличения высоты в два раза. Зеркальный потолок популярен и в коммерческих зданиях (магазинах, офисах и т.д.).Множество компаний предлагают изготовление и последующий монтаж зеркал.

Популярные виды зеркал:

  • — Обычное без каких-либо обработок;
  • — Тонированное. С слегка затемненной поверхностью (подходит для сооружений с высокими потолками);
  • — Матовое. Практически не «поднимает» потолок, но сморится очень красиво;
  • — Медь. Зеркало, оформленное цветом меди.

Как правило потолок делится на квадраты по шестьсот или триста сантиметров, а затем квадраты зеркал прикрепляются к потолку. Каждое из зеркал имеет с обратной стороны надежное защитное покрытие, которое обеспечивает сохранность как самого стекла так и отражающего слоя. Монтаж может быть подвесным, в таком случае вся система прочности окрашивается в единый цвет подходящий по дизайну (белый, хром, металлик, золото, в общем в металлические цвета).

Если для освещения будут использоваться точечные светильники, то в зеркале просверливается круглое отверстие подходящего диаметра. Отверстие создается исключительно по центру. Это правило относится к обычным зеркалам. Если же зеркало матовое, то отверстие под светильник можно просверлить и у края стекла.

Стоимость такого потолка естественно высокая. Большую часть суммы составляет сам материал и его оформление, кроме этого в суму входит и доставка и монтаж. В зависимости от сложности монтажа и получается конечная сумма.

Читать так же:  Как избавиться от больших черных муравьев в доме эффективные способы

http://zer-potolok.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»