Почему молодёжь в России откладывает брак и детей: топ-3 причин
Почти 70% представителей поколения цифры и младших миллениалов не хотят создавать семью, пока у них нет своей недвижимости. Об этом сообщает «РБК-Недвижимость», ссылаясь на исследование ВЦИОМ.

В опросе участвовали больше 1500 жителей разных регионов России.
Главным поводом отложить брак и детей респонденты назвали невысокий доход. На втором месте по популярности ответов оказался уход общества от института семьи как такового. Замыкает тройку причин жилищный вопрос.
Около четверти опрошенных (24%) связывают нежелание молодежи заводить семьи с дороговизной жилья и заградительными ипотечными ставками.
Среди респондентов поколения цифры (рожденных в 2001 году и позже) 69% не готовы жениться и заводить детей без собственного жилья, среди младших миллениалов (родившихся с 1992 по 2000 год) таких 66%. При этом 55% россиян старших поколений (рожденных в 1981 году и ранее) считают, что становиться родителями можно и в съемном жилье или живя с родственниками, а квартиру приобрести со временем.





