Статьи

Как правильно выбирать мультиварку?

2На сегодняшний день на кухне трудно обойтись без мультиварки – устройства, которое предназначено для приготовления огромного спектра продуктов и блюд. Это современный многофункциональный электрический прибор, который трудно заменить каким-либо другим устройством. Но как и где выбрать мультиварку, которая по всем параметрам подошла бы вам?

Итак, объем мультиварки. Размер мультиварки зависит от того, сколько за один раз вы хотите приготовить. Естественно, если у вас большая семья, то выбирайте мультиварку с максимальной вместительностью. Если же вам не нужно готовить много, то выбирайте устройство поменьше.

Далее посмотрите, что входит в комплект мультиварки. Обычно это само устройство, кастрюля для приготовления, мерный стаканчик, ложка, лопатка, черпак. В некоторых моделях встречаются также чистящие палочки, уплотнители, контейнеры для приготовления на пару. Цена, кстати, зависит не только от размеров, но и от наличия тех или иных предметов в комплекте прибора.

Следующее, не что нужно обратить внимание, это производитель. Выбирайте товары тех производителей, чьей техникой вы уже пользовались и знаете, что ожидать. Конечно, никто не застрахован от поломок. И если ваша техника сломалась в период течения гарантийного срока, смело берите мультиварку, документы на нее, гарантийный талон и обращайтесь либо к производителю, либо к продавцу. Вам помогут решить вашу проблему.

По видам работы мультиварки бывают работающие под давлением и без такового. В первом случае пар просто остается внутри устройства, а во втором – выходит через клапаны. Следуйте советам и вы не ошибетесь с выбором!

 

Читать так же:  Как выбрать фрезерный станок Корвет 83 советы от экспертов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»