Статьи

Беседка и мангал два в одном

Две любимых русских забавы – шашлыки и банька – это не только способ хорошо провести время, собраться с друзьями, но и важный момент обустройства загородного участка. И баня, и уличный мангал https://barsha.kz/svarshhiki-almaty могут стать вашей гордостью, если доверить их возведение и обустройство рукам профессионалов.

Дачные радости

Если у вас на участке есть место под изготовление беседок – вам просто необходим мангальный комплекс. Дело это быстровозводимое, строительство можно вести круглый год, хоть под новый год себе подарок заказывай, хоть супругу на 23 февраля! Согласитесь, здорово?!

Минимальная площадка под возведение уличного мангала – 2, 5 метра в длину, но есть комплексы по 6-7 метров длиной. Комплекс под мангал может иметь угловую или линейную конфигурацию и включать любые из элементов: камин, мангал, печь для казана, коптильню-духовку (холодного или горячего копчения), модуль с тандыром, аналог русской печи, «помпейскую» печь, которую используют под пиццу, в которую можно и чугунок поставить, шкафы с мойкой. Понятно, что вам предложат не только возвести эту красоту, но и различные комплектующие: механические или электровертела, шампура с подставками, решетки-гриль, зольники, казаны, встраиваемые коптильни.

Выбираем кирпич

Можно возвести беседку либо разместить в уже существующей беседке, а можно устроить мангал на площадке под навесом. Эти беседки и «мангальные дворики» надежны, практичны, их кладка ведется из кирпича, используется шамотный, керамический лицевой кирпич российского и европейского производства – материал очень эстетичный и долговечный, он прост в уходе, износоустойчив в эксплуатации, не подвержен образованию высолов. Цвет и размер кирпича согласовывается с заказчиком. Самых «ходовых» моделей кирпича только 25 видов, так что выбрать есть из чего! Кирпич дает большие возможности для возведения невероятно красивого «мангального дворика» как на улице, так в доме или беседке, при необходимости изготавливаются точеные элементы (карнизы, пилястры, пояски, полуколонны, эркеры, обрамления криволинейного очертания). Для кровли мангальных беседок или «двориков» под навесами используются различные материалы: металлочерепица или листовое грунтованное железо, мягкая кровля, поликарбонат.

Читать так же:  Как выбрать надежную дверь

Чаще всего клиенты уже приходят с фотографиями того, что нравится, озвучивая свои пожелания. Простой «мангальный дворик» или беседка будут возведены за две недели, сложные конструкции с необходимостью изготовления вручную точных элементов займут максимум два месяца.

Сколько стоит мангальный дворик?

Стоимость проекта мангальных беседок или «двориков» под навесами выходит примерно в 220 000 – 280 000 рублей. Сюда входят все необходимые работы и материалы, причем «начинка» таких «мангальных двориков», беседок или каминов для дома поставляется отдельно.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»