Статьи

Безмасляный компрессор особенности и области применения.

Ещё один плюс безмасляных компрессоров. Запуск PASSAT в холода.

Описание:
Всем морозный привет из Питера! Это группа компаний Аврора и очередной круг компрессорного ада для PASSAT Black. Сегодня мы решили показать вам, как запускаются безмасляные аппараты в условиях низких температур. \nНапомним, что для масляных моделей вилка рекомендованных для штатной эксплуатации температур составляет от +5 до +40С. \nПри минусовых температурах эксплуатация масляных компрессоров – запрещена. Причин несколько и одна из главных – изменение физических свойств масел в морозы. Смазка при низких температурах густеет и порой, в холода компрессор просто отказывается запускаться. Густое масло резко увеличивает нагрузку на электродвигатель и может привести к поломке мотора или узлов компрессорной «головы». \nУ безмасляных аппаратов таких трудностей быть не должно. Но, давайте посмотрим, как компрессор поведёт себя в реальных условиях минусовых температур. На градуснике у нас -5С, аппарат стоит на улице более 2х часов. Попробуем запустить его.\n\nТехнические характеристики и цена: \nhttps://aurora-online.ru/catalog/compressors/40676/



Безмасляный компрессор – это устройство, которое используется для сжатия газа без применения масла. В отличие от традиционных компрессоров, безмасляные компрессоры не требуют постоянного обслуживания и могут быть эксплуатированы в технологических процессах, где использование масла нежелательно.

Особенности безмасляных компрессоров

  • Не требуют постоянного обслуживания;
  • Не используют масло для смазки;
  • Имеют высокую эффективность;
  • Надежны и долговечны.

Области применения

Безмасляные компрессоры используются в различных областях:

  1. Производство пищевых продуктов. Безмасляные компрессоры не могут загрязнять продукты маслом, поэтому они широко используются в пищевой промышленности.
  2. Медицина. Безмасляные компрессоры используются для создания медицинских аппаратов и оборудования, таких как аппараты ИВЛ.
  3. Электроника. Безмасляные компрессоры используются в производстве электронных компонентов, таких как процессоры и микросхемы.
  4. Производство напитков. Безмасляные компрессоры используются для производства напитков, таких как газировка и пиво.
Читать так же:  10 идей для воплощения фанерной декоративки в интерьере

Как выбрать безмасляный компрессор

Описание:
Безмасляные поршневые компрессоры NORDBERG NCEO100/400 позволяют получить чистый сжатый воздух без примесей масла. Они более экологичны и дешевы в эксплуатации.\n\nУровень шума данных моделей намного ниже аналогичных маслянных поршневых компрессоров и составляет около 66 дБ, что чуть громче обычного разговора.\nИспользование безмасляных компрессоров не требует очищения воздуха от масляных загрязнений, что позволяет избежать порчи конечного продукта, а так же позволяет съэкономить на заливке масла и фильтрах в процессе эксплуатации.\n\nNORDBERG ECO NCEO50/210\nНапряжение 220В\nПроизводительность 210 л/мин\nОбъем ресивера 50 л\nСкорость холостого хода 1450 об/мин\nРабочее давление 8 бар\nМощность 2×0.58 кВт\nГабаритные размеры (ДхШхВ) 750х370х660 мм\nВес нетто/ брутто 35,5 кг/68 кг\n\nNORDBERG ECO NCEO100/400\nНапряжение 220В\nПроизводительность 400 л/мин\nОбъем ресивера 100 л\nСкорость холостого хода 1450 об/мин\nРабочее давление 8 бар\nМощность 2×1.1 кВт\nГабаритные размеры (ДхШхВ) 1040х390х760 мм\nВес нетто/ брутто 37,5 кг/71 кг

Преимущества безмасляных компрессоров

Использование безмасляных компрессоров имеет ряд преимуществ:

  • Не требуют затрат на обслуживание и замену масла;
  • Уменьшение эксплуатационных расходов;
  • Повышение надежности и долговечности устройства;
  • Безопасность для окружающей среды и здоровья людей, так как не выделяются токсичные вещества в процессе работы.

Как работает безмасляный компрессор

Основным принципом работы безмасляного компрессора является использование специальных материалов для снижения трения между деталями. В качестве таких материалов могут использоваться керамика, полимерные и другие современные материалы.

В безмасляном компрессоре газ проходит через специальный фильтр, который удаляет из него все загрязнения и частицы масла. Затем газ проходит через компрессор, где его давление повышается. Чистый газ выходит из компрессора и направляется в нужное место.

Как выбрать безмасляный компрессор

При выборе безмасляного компрессора стоит обратить внимание на следующие параметры:

  • Производительность. Она должна быть достаточной для выполнения требуемых задач;
  • Давление. Необходимо выбрать компрессор с нужным диапазоном давления;
  • Надежность и долговечность. Качественные компрессоры имеют высокую надежность и долгий срок службы;
  • Размер и вес. В зависимости от места использования, может потребоваться компактный и легкий компрессор;
  • Цена. Необходимо выбрать компрессор, который соответствует требуемым параметрам и при этом имеет разумную цену.
Читать так же:  Как экономно использовать краску при работе с пульверизатором советы профессионалов

Важно также обратить внимание на производителя и отзывы пользователей о конкретной модели.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»