Статьи

Благоустройство простенькой дачи

2Да, не каждый у нас может похвастаться наличием дачи, которую вполне можно сопоставить с полноценным загородным коттеджем. Тем не менее, даже там люди вполне себя нормально чувствуют, занимаются выращиванием различных овощей, приезжают с друзьями на шашлыки и так далее.

Однако заняться благоустройством вашей дачи все же не мешало бы. В первую очередь нужно подумать о доступе к воде. У кого-то есть скважина, кто-то привозит с собой воду в бутылках. Разумно будет купить дачный умывальник и поставить его на улице, либо непосредственно внутри дачного домика. Система достаточно простая, экономичная, не требующая много воды. Зато у вас будет полноценное место для мытья посуды, рук и так далее.

Поскольку вы тут не только работаете, но и отдыхаете, можно обустроить небольшую беседку. Есть как готовые варианты, так и сборные. Кто-то даже полностью самостоятельно собирает беседку из подручных материалов. Если такого рода конструкция вам не нужна, все равно в жаркие летние дни нужна тень. То есть делаем небольшое подобие шатра или же простые длинные трубы или бревна, вкопанные в землю, на которых натянута своего рода крыша. Аналогичную конструкцию вы можете сделать и для своего автомобиля, дабы он не стоят под открытым небом и прямыми лучами солнца.

Туалет — это уже более сложный вопрос. Можно обустроить автономную канализацию, но если дача не предусматривает возможность тут жить по меньшей мере пару месяцев в году, то особого смысла в канализации нет. Вполне можно обойтись и выгребной ямой с туалетом на улице.

По сути, вы сами можете сделать на своей даче все, что только захотите. Нужно лишь ваше желание и, конечно же, определенный бюджет для реализации задуманного.

Читать так же:  Рейтинг управляющих компаний Петербурга

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»