Статьи

Бутафория и муляжи | Макетная мастерская

О бутафории и ее преимуществах…

Бутафория сегодня широко применяется в оформлении торговых залов, выставочных центров, концертных и театральных сцен. Имитация скульптуры, мебели, оружия, продуктов и других предметов используется в качестве декора при проведении праздников, торжественных мероприятий, рекламных акций, фото- и видеосъемок.

Преимущества бутафории перед оригинальным реквизитом заключается в практичности и меньшей стоимости. К примеру, муляжи цветов, фруктов и овощей не вянут и не портятся в отличие от оригиналов, а искусственные камины, холодильники и сундуки будут стоить дешевле, чем настоящие предметы. Качественно выполненные аналоги натуральных предметов невозможно отличить от настоящих. Современные материалы и технологии изготовления бутафории позволяют достигать очень большого сходства.

Макетная мастерская «Unique Decor» занимается изготовлением бутафории из папье-маше, пластика, пенопласта, гипсокартона и любых других основ. В процессе производства материалы и техники могут совмещаться. Наши мастера достигают необходимой степени сходства бутафории с натуральным реквизитом. В зависимости от потребностей заказчика, изделие может иметь как общие черты оригинала, так и четко проработанные мелкие детали. Кроме стандартной концертной, интерьерной или театральной бутафории, у нас можно заказать подвижные муляжи с механическими деталями.

За основу производства мы берем технологии театральных мастерских, а так же собственные разработки в данном направлении. В список материалов, с которыми мы работаем входят папье-маше, бумага, картон, металл, пластмасса, синтетические материалы и полимеры, ткани, лаки, краски, пасты, мастики, пенопласт, глина, дерево, и пр. Каждый из этих материалов может быть использован как самостоятельно, так и в комбинации с другими материалами в любом виде реквизита.

Наше агентство разработает макет, воплотит его в жизнь, автоматизирует отдельные детали или группы деталей интерьера.

Мы готовы предложить вам:

— изготовление эксклюзивных предметов ручной работы;
— маски для карнавалов;
— различные виды муляжей;
— искусственно состаренные предметы интерьера;
— искусственные растения, деревья, фрукты;
— куклы,
— ростовые куклы,
— и многое другое.

Читать так же:  Регистрация

Выбор технологии при изготовлении декораций зависит от пожеланий заказчика, условий эксплуатации и от самого мастера-исполнителя. Наши мастера владеют всем многообразием существующих на сегодняшний день приемов, технологий, способов изготовления применяемых материалов; знаниями в области лепных, картонажных, отделочных и слесарных работ, росписи тканей, чеканки по металлу и многих других. Большинство наших изделий изготавливается вручную. Над каждым изделием работает один или несколько профессиональных мастеров. Обращаясь к нам, Вы получите эксклюзивную вещь, которая будет радовать Вас долгие годы.

Изготовление муляжей из папье-маше

Макетная мастерская «Unique Decor» занимается изготовлением бутафории из папье-маше на заказ.

Такие изделия могут использоваться для разнообразных целей:

— декорирования сцен театров и концертных залов;
— оформления витрин магазинов и выставочных стендов;
— проведения рекламных фото- и видео съемок;
— и др.

Преимущества использования муляжей

Технология изготовления декора из папье-маше основана на использовании натуральных материалов: бумаги, клеев, лаков и красок. С их помощью можно сделать практически любую вещь.. Готовые изделия внешне ничем не отличаются от настоящих. При этом они дешевы, достаточно прочны и не нуждаются в каком-либо уходе. За счет того, что предметы бутафории имеют полую основу, а также благодаря свойствам используемых материалов, они в большинстве случаев весят меньше, чем оригиналы.

Наши мастера создают самые различные виды бутафории! Кроме простых вещей, мы занимаемся изготовлением двигающихся муляжей самых сложных конструкций. Это может быть бытовая техника или мебель с открывающимися дверцами и створками, куклы с подвижными суставами, различные механизмы и т.д. Изделия могут быть любых форм и размеров.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»