Статьи

Быстрое хромирование деталей секреты и лайфхаки на видео для начинающих мастеров

хромирование деталей.твердый хром.

Описание:



Хромирование деталей может стать отличным способом улучшить внешний вид многих предметов. Однако, этот процесс может быть довольно сложным и требовательным к опыту мастера. Сегодня мы расскажем о быстром хромировании деталей и поделимся секретами и лайфхаками для начинающих мастеров.

Секреты быстрого хромирования:

  • Использование быстро высыхающих составов для хромирования;
  • Предварительная подготовка поверхности детали перед хромированием;
  • Использование специального оборудования для быстрого нанесения хрома;
  • Использование технологии «электрохимического оксида» для улучшения сцепления хрома с поверхностью;
  • Регулярное обновление и замена составов для хромирования.

Лайфхаки для начинающих мастеров:

  • Использование маскирующей ленты для защиты детали от случайного попадания хромировочного состава;
  • Использование керамических красок для получения разнообразных оттенков хрома;
  • Следование инструкциям при использовании хромировочных составов;
  • Регулярная очистка оборудования для хромирования;
  • Использование защитных очков и респиратора при работе с хромировочными составами.



Хромирование Большой детали из Керхера от @Sky Chrome technology

Описание:
Друзья ! Это видео не является обучающим и несет чисто ознакомительный характер по нашей продукции которую Вы можете найти у нас в интернет магазине и позвонить для его заказа по тел + 79156195644 есть вайбер или вотсап и наши менеджеры помогут оформить вам ваш заказ ! Получение заказов возможно только при помощи доставки ТК ! \n\n Базовый лак для металлизации 071 для работы без обжига http://skychromeshop.ru/goods/Bazovyj-Lak-071-dlya-raboty-bez-obzhiga-v-serebrenii-2-litra-2?from=MWRi\u0026mod_id=259426704 видео смотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=J9oFy5cwXUY \n\nНаборы для самостоятельного нанесения зеркальной поверхности тут http://skychromeshop.ru/catalog/Nabory-dlya-serebreniya-2 смотрите видео как это делается видео инструкция тут https://www.youtube.com/watch?v=sTvwTVmrKEY \n\nОборудование для тех кто хочет освоить нашу технологию серьезно и зарабатывать на ней http://skychromeshop.ru/goods/Oborudovanie-dlya-Himicheskoj-Metallizacii-dlya-obemnyh-rabot?from=YjFh\u0026amp;mod_id=171414113 \n\nОбучение со всеми секретами нашей технологии СКАЙХРОМ тут выбирайте http://skychromeshop.ru/catalog/Obuchenie-SkajHrom Это видео не является обучающим !\n Мы показали всего лишь возможности нашей технологии и материалов о секретах которых вы узнаете у нас на обучении от формулы до всех мелочей которые нужны для качества производства своего зеркального покрытия !!! Приятного просмотра и пусть Вас посещают интересные идеи ! \n Все вопросы по обучению нашей технологии СкайХром или обучение Авто малярному делу пишите в лс нам в офис по ссылке https://vk.com/skychrombl4 или звоните +79156195644 вайбер или Вотсап или офис +74912511110 проживание на время обучения предоставляем ! Так же вы можете попробовать свои силы сами -у нас есть разные наборы для Вас по самостоятельному нанесению зеркальной поверхности Серебро, Никель, Кобальт, Медь все наборы тут http://skychromeshop.ru/catalog/Novaya-kategoriya-2 смотри видос тут как https://www.youtube.com/watch?v=5k_b_i1Bu-o Всем приятного просмотра ! \nЗА РЕПОСТ КАЖДОМУ СПАСИБО !\n P.S. Так же возможно проведение вебинара по скайпу-для тех кто не может приехать! Много начинающих и вообще мастеров кто долгое время мучается и до сих пор не может зарабатывать из за постоянных браков , вот для них и трудимся ! Смотрите по ссылке видео о надежности и прочности нашего покрытия https://www.youtube.com/watch?v=AYSFhfRvd4I\u0026t=504s

Быстрое хромирование деталей: как начать?

Перед началом работы по хромированию деталей необходимо подготовить все необходимые инструменты и материалы. Вам понадобятся:

  • Хромировочный состав;
  • Электролит;
  • Электроды;
  • Шлифовальные круги разной зернистости;
  • Маскирующая лента;
  • Защитные очки и респиратор;
  • Специальное оборудование для хромирования (например, электропроизводительный аппарат).
Читать так же:  Умельцы на службе у производства опыт создания заточного станка для ленточных пил

Также необходимо выбрать помещение, где будет происходить работа. Хромирование деталей требует особой вентиляции и защиты от пыли и других частиц.

Подготовка поверхности детали

Подготовка поверхности детали перед хромированием является одним из самых важных этапов работы. Необходимо удалить все загрязнения, жир, ржавчину и прочие повреждения. Для этого используются шлифовальные круги разной зернистости. После полировки поверхность должна быть гладкой и ровной.

Процесс хромирования

После подготовки поверхности детали можно приступить к непосредственно процессу хромирования. Сначала необходимо покрыть деталь специальным составом для улучшения сцепления с хромирующим электролитом. Затем деталь помещается в электролит, а на нее прикладывается электрический ток. Это приводит к осаждению хрома на поверхности детали.

Окончание работы

После окончания процесса хромирования деталь должна быть вынута из электролита и тщательно промыта водой. Затем деталь должна высохнуть и быть полирована для получения глянцевой поверхности. После этого деталь готова к использованию.

Важно помнить, что хромирование деталей является сложным процессом, требующим определенных знаний и опыта. Необходимо соблюдать все меры безопасности и инструкции при работе с хромировочными составами и оборудованием.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»