Дом и садОборудованиеСтатьи

Чем отличаются оконные кондиционеры

Кондиционеры могут быть установлены в различных вариантах. Самая простая из возможных систем — кондиционер на окно, приобрести который можно на сайте компании Технологии Климата. В отличие от сплит-систем этот тип установки может быть установлен независимо. К тому же оконные устройства — одни из самых дешевых, благодаря которым каждый может насладиться температурным комфортом в летнюю жару. Это решение рекомендуется везде, где есть трудности с классической установкой охлаждения.

 

 

 

 

 

 

Оконный кондиционер — способ работы, установка

Оконные кондиционеры обычно управляются с помощью пульта дистанционного управления и просты в установке. Их можно разместить в оконном проеме, на месте створки или прямо в стене (в выбивном отверстии). Их можно повесить или поставить на подоконник. Кондиционер будет работать с наружным, внутренним или смешанным воздухом, в зависимости от настроек. В результате в дом попадает охлажденный, чистый и свежий воздух, а само устройство будет использоваться для вентиляции и охлаждения выбранных помещений (места установки). Некоторые модели имеют встроенный электронагреватель, что позволяет использовать их также для обогрева.

Где используются?

Оконные кондиционеры в основном используются в магазинах, холлах и других помещениях с небольшой или средней площадью. Их принцип действия аналогичен мобильным моделям. Как и в портативных кондиционерах, здесь конденсатор и испаритель размещены в одном общем корпусе. Все это монтируется в окне или в стене, так что одна часть устройства находится снаружи, а другая — внутри комнаты.

Преимущества:

— это самые маленькие агрегаты со встроенным охлаждающим устройством (одно устройство),
— нет необходимости в холодильных установках,
— простота сборки и эксплуатации — сборка не требуется специализированной компанией,
— им нужен только доступ к электричеству для работы,
— низкая цена по сравнению с другими моделями кондиционеров.

Читать так же:  Выбор и укладка ковролина

Недостатки:

— слышимый монотонный шум компрессора,
— может немного загораживать свет из окна,
— не очень эстетичный вид.

Особенности, которые мы можем найти в оконных кондиционерах:

— регулируемые жалюзи,
— блокировка,
— светодиодный дисплей,
— практичная функция сна,
— функция автоматической очистки.

Стоит ли выбирать оконные кондиционеры?

Несмотря на то, что время идет, многие все же решаются на установку оконных кондиционеров. Во-первых, они дешевы по сравнению с другими типами кондиционеров. Кроме того, они не создают серьезных проблем при сборке и последующем использовании. При этом свою задачу они выполняют достаточно хорошо, поэтому летом снабжают интерьер свежим чистым воздухом и, главное, прохладой.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»