Статьи

Что из себя представляет каталог сайтов?

Веб-каталог — это составленный вручную список веб-сайтов. Эти списки, также известные как предметный каталог, создают организованный метод поиска веб-сайтов. Каталог веб-сайтов в Интернете похож на поисковую систему, но не идентичен ей, подробнее на catalog.tools.

Давайте сначала укажем точное определение ресурсов, о которых мы говорим. Каталоги — это базовые поисковые системы, как и Google, которые ориентированы на предоставление определенных имен и названий по нишам. Таким образом, вы можете искать поставщиков услуг, работающих, в частности, в сфере недвижимости, розничной и оптовой торговли, индустрии красоты, технического обслуживания, ресторанного бизнеса и всего, что вам может понадобиться.

Это очень удобный способ для пользователей искать потенциальных поставщиков услуг и продуктов в качестве:

а) данные на таких сайтах постоянно обновляются и

б) это, по сути, доступный 24/7 путеводитель по практически всем существующим компаниям.

Если вы планируете создать собственный ресурс каталога, сосредоточьтесь на трех основных функциях, которые он должен иметь:

-основная поисковая строка;
-параметры фильтрации и сортировки результатов поиска;
-специальный пользовательский кабинет.

Веб-продвижение стало очень мощным за последние несколько лет, когда речь идет о маркетинге товаров или услуг. Для этого есть много инструментов и методов. Тем не менее, наличие веб-сайта каталога может сыграть здесь большую роль. Они собирают имена лучших поставщиков в одном месте, чтобы потенциальные клиенты могли осуществлять поиск по ключевым словам или определенным параметрам, таким как местоположение, тип продуктов/услуг, рейтинги компаний и т. д.

Размещение вашего бизнеса на веб-сайте каталога определенно повысит видимость ваших продуктов / услуг для различных аудиторий, поскольку большинство людей в настоящее время используют Интернет для поиска информации. Онлайн-каталог с расширенными параметрами фильтрации и возможностями автоматического предложения может помочь вам легко связаться с вашей целевой аудиторией.

Читать так же:  Как сделать качели из бревна своими руками идеи и фото

Запуск сайта-каталога также является отличным источником дохода. Вы можете запускать различные типы веб-сайтов каталогов, ориентированных на определенные «ниши». Например, вы можете создать каталог ресторанов, каталог поставщиков свадебных услуг, каталог услуг на дому или даже каталог услуг для домашних животных для каждого сообщества. Возможности безграничны. В этой статье мы обсудим некоторые основные типы веб-сайтов со списками каталогов, которые также будут приносить прибыль в 2021 году.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»