ОборудованиеСтатьи

Что такое репитер

Если вы хотите увеличить радиус действия домашней сети Wi-Fi, стоит купить подходящий репитер, который представлен на рынке в нескольких вариантах. Какой выбрать? Купить оборудование для усиления сотовой связи и мобильного интернета можно на https://www.sitradio.ru/.

 

 

 

 

 

 

 

 

Все больше и больше домашних устройств используют Интернет. Это и настольные компьютеры , и ноутбуки , и смартфоны, и планшеты, и телевизоры, приставки и даже холодильники. Поэтому покупка роутера, позволяющего создать домашнюю беспроводную сеть, становится стандартом.

Однако он не всегда имеет правильный диапазон, который позволял бы каждому устройству подключаться к сети и поддерживать сигнал на высоком уровне. Для этого достаточно купить ретранслятор Wi-Fi, который позволит пользоваться интернетом не только дома, но и в удаленном уголке сада. Как правильно выбрать устройство? Какие у него должны быть параметры?

Этот тип усилителя сигнала Wi-Fi одновременно увеличит радиус действия и улучшит параметры загрузки и выгрузки, что будет особенно важно при использовании потоковых сервисов или онлайн-игр. Итак, как правильно выбрать устройство и какие у него должны быть параметры?

Что такое репитер WiFi и как он работает

Репитер — это небольшое электронное устройство, которое увеличивает радиус действия (до 50%) локальной беспроводной сети без подключения дополнительных кабелей к маршрутизатору или модему. Благодаря ему удаленные от точки доступа устройства смогут устанавливать стабильное соединение и использовать сетевые ресурсы. Некоторые маршрутизаторы могут быть настроены для работы в режиме «репитер».

Репитер стоит использовать как в многоэтажных домах, так и в частных домах. Это позволит вам использовать беспроводную сеть где угодно — будь то в гараже или в гамаке. Устройство следует разместить на краю сети, но таким образом, чтобы сигнал оставался достаточно сильным. Лучше всего разместить его посередине между маршрутизатором и принимающим устройством.

Читать так же:  Технологии переработки алюминиевых отходов экологические и экономические аспекты

Репитер можно подключить напрямую к розетке или через блок питания. Первое решение более удобно и уменьшает количество незакрепленных кабелей. После запуска и настройки ретранслятор принимает сигнал и передает его, усиливая его.

Учитывая принцип работы этого устройства, можно с уверенностью сказать, что он пригодится не только в больших домах. Даже в квартирах бывает, что дальность и сила сигнала Wi-Fi не вызывают нареканий. Это может быть связано, среди прочего, с наличием различных типов препятствий, которые блокируют передачу (например, стены, мебель и т. д.).

Усилитель Wi-Fi также может быть полезен на предприятиях или в служебных помещениях. Обеспечение сильного сигнала Wi-Fi для клиентов ресторана или магазина может повысить их удовлетворенность предлагаемыми услугами.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»