Статьи

Детские игрушки из природных материалов как сделать машинку из фанеры своими руками.

Про деревянный паровозик. Новая колесоделка v2.0.

Описание:
Интересная игрушка — деревянный паровозик. Очень большая, объемная, а главное простая и недорогая в производстве. Отчасти, упростить процесс изготовления, помогла новая версия самодельной фрезы для изготовления колес (колесоделка v2.0) \nна канале есть видео про изготовление первого варианта:\nhttps://www.youtube.com/watch?v=0xjQtYPmq-c\u0026t=1207s\n\nС уже готовыми изделиями можно ознакомится в Instagram:\nhttps://www.instagram.com/living_wood_shop/?r=nametag\n\n\nДля желающих поддержать развитие канала WebMoney: Z176906746489

Многие родители задумываются о том, как сделать игрушки для своих детей своими руками. Сделать игрушку самостоятельно — это здорово, потому что она станет особенной и уникальной, а также позволит родителям провести время вместе со своими детьми.

Сегодня мы расскажем вам, как сделать машинку из фанеры — простую и красивую игрушку, которая понравится вашим детям. Для изготовления машинки вам понадобятся следующие материалы:

  • Фанера толщиной 5 мм — 1 лист размером 40х60 см
  • Деревянные шайбы — 4 штуки
  • Металлические шайбы — 4 штуки
  • Болты и гайки — 4 штуки каждого
  • Деревянные бусины — 2 штуки
  • Проволока диаметром 1 мм — 10 см
  • Краски, кисти и клей

Инструкция по изготовлению машинки:

  1. Нарисуйте на фанере детали машинки — корпус, колеса, боковые стенки и крышу. Вырежьте все детали ножовкой по линии.
  2. Соберите корпус машинки, используя клей и болты с гайками. Прикрепите к корпусу колеса с помощью металлических шайб, болтов и гаек.
  3. Сделайте боковые стенки машинки из фанеры и прикрепите их к корпусу с помощью клея и болтов.
  4. Сделайте крышу машинки и прикрепите ее к корпусу с помощью клея и болтов.
  5. Сделайте ручку для машинки из проволоки — согните ее в форме буквы «U» и прикрепите к корпусу машинки с помощью деревянных шайб и болтов.
  6. Сделайте флаг для машинки из деревянной бусины и проволоки. Продев проволоку через бусину, прикрепите ее к ручке машинки.
  7. Нарисуйте на машинке окна, двери, номер и другие детали с помощью красок.
  8. После того, как краска высохнет, ваша машинка готова!
Читать так же:  Камень в современном интерьере

Теперь вы знаете, как сделать машинку из фанеры своими руками. Эта игрушка станет любимой для ваших детей, а также позволит вам провести время вместе с ними и научить их чему-то новому.

Детские игрушки из природных материалов — это здорово, так как они безопасны для детей и экологичны. К тому же, сделанные своими руками игрушки всегда имеют особый шарм и становятся настоящими сокровищами для детей.

Механическая игрушка для бизиборда своими руками. Делаем из фанеры.

Описание:
В сегодняшнем видео мы будем изготавливать довольно интересную игрушку для бизиборда. Материал изготовления- обычная березовая фанера 8мм. Интересность данной поделки в том, что она содержит в себе элементы механики. \nВ процессе изготовления мы не будем использовать станки и точные инструменты. Только ручной лобзик и шуруповерт! Только хардкор)\nКрасить будем акриловыми красками (огромное спасибо моей любимой жене за помощь с покраской). Лакируем также акриловым лаком.\nВ общем, игрушка довольно интересная, а главное- нравится ребенку!) (+ несколько минут тишины в ваш дом))\n\nДрузья! У нас появилась группа ВК, где вы можете совершенно БЕСПЛАТНО выкладывать свои самоделки и общаться с заинтересованной аудиторией. У нас собрана только целевая аудитория по данной тематике. Ещё у нас проходят конкурсы с различными ПРИЗАМИ, в том числе и денежными! В общем, надеюсь на ваше сотрудничество- https://vk.com/gvosd_diy\n\nБуду рад вашим комментариям и оценкам. Спасибо за просмотр!\n\n#своимируками #длябизиборда #поделки #самоделки #каксделать #обучающие #лайфхаки #кириллсмольников #смольников

Если вы хотите сделать игрушку для своего ребенка, то машинка из фанеры — отличный вариант. Она не только интересная и красивая, но и проста в изготовлении.

Чтобы изготовить машинку, вам нужно будет использовать следующие материалы:

  • Фанера толщиной 5 мм
  • Деревянные шайбы
  • Металлические шайбы
  • Болты и гайки
  • Деревянные бусины
  • Проволока диаметром 1 мм
  • Краски, кисти и клей
Читать так же:  Сравнение цен на отделку цоколя профнастилом что влияет на стоимость

Изготовление игрушки начинается с создания ее деталей. Нарисуйте на фанере корпус машинки, колеса, боковые стенки и крышу. Затем вырежьте все детали с помощью ножовки.

Далее необходимо собрать корпус машинки. Используйте клей и болты с гайками для прикрепления колес к корпусу. Для удобства можно использовать металлические шайбы. После этого сделайте боковые стенки и прикрепите их к корпусу с помощью клея и болтов. Крышу также нужно прикрепить к корпусу с помощью клея и болтов.

Чтобы игрушка была удобной в использовании, ей нужна ручка. Сделайте ручку из проволоки и прикрепите ее к корпусу машинки с помощью деревянных шайб и болтов.

Теперь можно приступить к созданию флага. Делается он из деревянной бусины и проволоки. Продев проволоку через бусину, прикрепите ее к ручке машинки.

Наконец, нарисуйте на машинке окна, двери, номер и другие детали с помощью красок. Через некоторое время краска высохнет и ваша машинка будет готова к использованию.

Изготовление игрушек своими руками — это отличный способ провести время с детьми и научить их новым навыкам. Также это поможет развить их творческие способности и воображение.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»