Статьи

DIY изготовление простого и функционального держака для сварочной горелки

Расходники для горелки EWM PM 301 G RD3 X M9 | #shorts

Описание:
Ссылка на полное видео: https://youtu.be/zvU2arduJ54\n\nОсновные преимущества сварочной горелки EWM PM 301 G RD3 X M9 3 метра:\n\n✔️ Функциональная горелка MIG/MAG с воздушным охлаждением, с высококачественным графическим дисплеем OLED;\n✔️ Управление компонентами;\n✔️ Автоматическая светодиодная подсветка при движении горелки\nЗащита кнопок горелки предотвращает случайное зажигание сварочной дуги;\n✔️ Безопасная и надежная, без кабеля управления и дополнительного соединительного штекера;\n✔️ При подключении горелки к аппаратам других производителей или к сварочным аппаратам без технологии Multimatrix начать сварочный процесс будет невозможно;\n✔️ Для подачи хромоникелевой, алюминиевой, порошковой и медно-кремниевой проволоки рекомендуем использовать направляющий канал PA с направляющей трубкой (альтернативный вариант — тефлоновая или угольно-тефлоновая направляющая спираль);\n✔️ Контактный наконечник M9 x 35 мм; Ø 1,0 мм и держатель контактного наконечника M9 x 34,5 мм;\n✔️ Направляющая спираль для проволоки, синяя; Ø 1,5 мм x 3,8 мм.\n\nСсылка на сварочную горелку EWM PM 301 G RD3 X M9 3 метра с OLED дисплеем: https://www.dugovik.ru/catalog/svarochnye-aksessuary/svarochnye-gorelki-i-plazmatrony/gorelki-mig-mag/ewm-gorelki-i-plazmatrony/svarochnaya-gorelka-mig-mag-pm-301-g-rd3-x-m9-3m-s-displeem-oled/\nНаш инстаграм: https://www.instagram.com/dugovik/\n\nПодписывайтесь, ставьте лайки и оставляйте комментарии!\n\n#сварочнаягорелка #сварочнаягорелкаewm #горелкаewm #сварочнаягорелкаевм #горелкаевм #ewmrd3 #ewmpm301 #горелкаrd3 #горелкаmigmag #горелкамигмаг #сварочнаягорелкамигмаг #сварочнаягорелкаmigmag #горелкаewmmigmag #горелкаевммигмаг



Изготовление держака для сварочной горелки может показаться сложной задачей, но на самом деле это очень просто. В этой статье мы расскажем, как сделать простой и функциональный держак своими руками.

Шаг 1: Подготовка материалов

Для изготовления держака вам понадобятся следующие материалы:

  • Металлическая трубка диаметром около 2,5 см и длиной около 30 см
  • Две металлические пластины размером около 5х5 см и толщиной около 3 мм
  • Сварочный аппарат и электроды
  • Напильник и шлифовальная машина

Шаг 2: Изготовление держака

Вначале нужно подготовить трубку. Отрежьте от нее кусок длиной около 20 см. Затем, с помощью напильника и шлифовальной машины, сделайте на одном конце трубки вырез в форме полумесяца. Это будет служить держателем для горелки.

Читать так же:  Деревянная упаковка для перевозки грузов - какую выбрать

Далее, возьмите две металлические пластины и с помощью сварочного аппарата соедините их вместе, образуя букву «L». Затем сварите один конец «L» к трубке, служащей держателем для горелки.

После того, как вы закончили сварку, используйте напильник и шлифовальную машину, чтобы удалить остатки сварочных швов и сделать держак более гладким. При необходимости вы можете покрасить держак.

Шаг 3: Использование держака

Горелка для полуавтомата.Какую выбрать?

Описание:
Ватсап,вайбер 89603164667\nТелефон для связи 89613503214\nпочта- tropinl@mail.ru\nПо всем финансовым вопросам пишите на эти контакты.

Ваш держак готов! Теперь вы можете использовать его для удобства сварки. Просто вставьте горелку в держатель и сваривайте.

Примечание: Будьте осторожны при работе с горелкой. Всегда используйте соответствующие меры предосторожности и защитные средства.


Дополнительные советы для изготовления держака

Если у вас есть опыт сварки и вы хотите добавить некоторые дополнительные функции к вашему держаку, то мы предлагаем несколько дополнительных советов:

  • Добавьте переключатель на ваш держак, чтобы можно было быстро переключаться между горелкой и другими инструментами. Для этого вам понадобится переключатель и провода.
  • Прикрепите к держаку провода для подключения к сварочному аппарату. Это поможет упростить работу и избежать запутывания проводов.
  • Добавьте крепление для дополнительных инструментов, например, для проволочных щеток или шлифовальных дисков. Это позволит вам быстро и легко менять инструменты при необходимости.

Преимущества самодельного держака для сварочной горелки

Изготовление держака для сварочной горелки своими руками имеет несколько преимуществ:

  • Это экономит деньги, так как вы можете изготовить держак самостоятельно, вместо покупки готового в магазине.
  • Вы можете адаптировать держак к своим потребностям и добавить дополнительные функции, которых нет в готовых держателях для горелок.
  • Изготовление держака своими руками поможет вам улучшить навыки сварки и научиться работать с новыми материалами и инструментами.
Читать так же:  Производство прутков и кругов особенности технологии.

Вывод

Изготовление держака для сварочной горелки своими руками — это простой и доступный способ упростить работу со сваркой. Следуйте нашим рекомендациям и добавьте дополнительные функции, если это необходимо, чтобы ваш держак был максимально удобным и функциональным.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»