Статьи

DIY-качели пошаговая инструкция по созданию деревянных качелей в саду

Качели на даче! История создания от А до Я!

Описание:
Здравствуйте, дорогие подписчики и гости канала!\n\nСегодня я расскажу Вам о том, как мы делали нашу зону с качелями:\n00:07 Общий обзор зоны с качелями \n00:43 Планирование зоны с качелями на плане участка \n02:25 Поему выбор пал на качели из дерева \n03:05 Основа идеи нашей качелей\n03:35 Подготовка участка для зоны с качелями\n04:33 Планирование размеров качелей \n05:15 План зоны с качелями на схеме участка \n05:58 Плитка для зоны с качелями \n09:18 Цветники в зоне с качелями\n09:58 Каркас качелей \n11:16 Почему повесили качели на канаты \n\nПриятного просмотра!



Хотите добавить красоты и удобства в свой сад? Создайте собственные деревянные качели своими руками! Ниже представлена пошаговая инструкция для тех, кто хочет создать качели с нуля.

Шаг 1: Покупка материалов

Перед тем, как начать, убедитесь, что у вас есть все необходимые материалы. Вам понадобятся:

  • Деревянные балки (2×4 дюйма)
  • Деревянные доски для сиденья и спинки
  • Цепи для подвешивания качелей
  • Крепежные элементы (винты, гайки, болты)
  • Покраска или лакирование (по желанию)

Шаг 2: Нарезка материалов

Используя пилу, нарежьте балки на нужные размеры для создания каркаса качелей. Вам понадобятся по две балки на каждую качелю, одна для передней стойки и одна для задней стойки. Также нарежьте деревянные доски на нужный размер для сиденья и спинки.

Шаг 3: Сборка каркаса

Используя крепежные элементы, соберите каркас качелей, соединив переднюю и заднюю стойки с помощью балок. Убедитесь, что каркас крепко держится и не шатается.

Шаг 4: Подвешивание цепей

Используя крепежные элементы, подвесьте цепи к задней части каркаса. Убедитесь, что цепи крепко держатся и не будут отваливаться при использовании.

Читать так же:  Почему сериал великолепный век популярен?

Шаг 5: Создание сиденья и спинки

Используя крепежные элементы, прикрепите деревянные доски к каркасу, чтобы создать сиденье и спинку качелей. Убедитесь, что доски крепко закреплены и не будут двигаться при использовании.

Шаг 6: Покраска или лакирование (по желанию)

Садовые качели своими руками для начинающих. Надёжные качели из бревна почти даром

Описание:
Это другая версия строительства качелей для дачи. Первая, короткая видео инструкция вышла неделю назад. То видео для тех, кому нужно самому построить без лишних слов. А это видео для тех, кто любит смотреть, как работают другие, со всеми пояснениями и чувствами от происходящего! В этом видео вы увидите готовые качели в завершенном виде с крышей, и даже покрытые пропиткой. Стоимость качели составила 140 белорусских рублей, что по актуальному курсу составляет 54 $. В эту стоимость вошли цепь, метизы, пропитка, профлист на крышу, расходные инструменты (кисть, шлифлента). Все, что есть в качелях деревянное — остатки предыдущего строительства либо досталось бесплатно! \nПриятного просмотра всем любителям понаслаждаться долгой болтовнёй и работой других)))

Если вы хотите, чтобы ваши качели были окрашены или покрыты лаком, сделайте это после того, как крепежные элементы будут затянуты и все будет закреплено на своих местах. Покройте все деревянные поверхности качелей защитным покрытием, чтобы они дольше сохраняли свой вид и не портились под воздействием погодных условий.


Шаг 7: Установка качелей в саду

После того, как качели собраны и покрашены, они готовы для установки в вашем саду. Найдите ровную поверхность, чтобы поставить качели. Если вы хотите, чтобы качели были более устойчивыми, можете заложить их в землю или установить на бетонную площадку.

Читать так же:  Для тех, кто хочет баню

Шаг 8: Наслаждайтесь новыми качелями!

Теперь, когда ваши качели установлены, вы можете наслаждаться ими вместе с семьей и друзьями. Они отлично подходят для отдыха на свежем воздухе, чтения книги или просто для наслаждения окружающей природой. Убедитесь, что качели чисты и в хорошем состоянии, чтобы продолжать использовать их на многие годы.

Как видите, создать свои собственные деревянные качели не так уж и сложно. Это прекрасный способ добавить красоты и уютности в ваш сад, а также наслаждаться временем на свежем воздухе. Не бойтесь экспериментировать с различными дизайнами и материалами, чтобы создать качели, которые идеально подходят для вас!

Как поддерживать деревянные качели в хорошем состоянии?

Чтобы ваше вложение в качели не было временным, важно сохранять их в хорошем состоянии. Вот несколько советов по уходу за деревянными качелями:

  • Регулярно чистите качели от грязи и пыли. Используйте мягкую щетку или тряпку для удаления пыли с поверхности качелей.
  • Покрывайте качели специальным защитным лаком или маслом для дерева. Это поможет предотвратить расслоение и выцветание качелей на солнце.
  • Если качели стали скрипеть, то можно использовать специальные масла для смазки механизмов.
  • Проверяйте крепления и болты на наличие повреждений, заменяйте их при необходимости.
  • При возникновении трещин или других повреждений, немедленно их исправляйте, чтобы они не превратились в более серьезные проблемы.

Советы по безопасности при использовании качелей

Как и при любом использовании мебели, важно соблюдать некоторые меры предосторожности, чтобы избежать травм и несчастных случаев. Вот несколько советов по безопасности при использовании деревянных качелей:

  • Не перегружайте качели. Следуйте инструкциям по использованию и не превышайте максимальную нагрузку.
  • Не качайтесь слишком сильно и не прыгайте на качелях. Это может привести к опрокидыванию и травмам.
  • Не разгоняйтесь слишком быстро и не пытайтесь делать круговые движения на качелях, особенно если это не предусмотрено конструкцией.
  • Не качайтесь на качелях одному, если они не предназначены для одного человека. Если вы качаетесь с ребенком, следите за его безопасностью.
  • Не качайте качели слишком высоко или слишком близко к другим объектам.
Читать так же:  Отопление в частном доме: как его смонтировать?

Заключение

Создание деревянных качелей своими руками — это прекрасный способ добавить уют и красоту в ваш сад. Следуя этой пошаговой инструкции, вы можете создать уникальные качели, которые будут радовать вас и ваших близких на многие годы. Не забывайте поддерживать качели в хорошем состоянии и следовать мерам предосторожности при использовании. Наслаждайтесь своими новыми качелями!

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»