Статьи

DIY как сделать хромированную деталь своими руками в домашних условиях

Как УДАЛИТЬ ХРОМ | Окраска хромированной детали | ПРОСТОЙ СПОСОБ

Описание:
Сегодня разбираем наболевшую тему — как удалить хром с детали. Одни шлифуют хром, покрывают эпоксидным грунтом, другие пытаются его полностью удалить механическим способом, но для всё этого понадобится немало усилий… Ловите простой способ от Kuzov Lab! От хрома не останется и следа! Для этого вам понадобится лишь одно средство — хлорное железо. Продемонстрируем весь процесс снятия хрома с детали, а также её дальнейшей покраски на примере хромированного значка Volkswagen из пластика ABS. Сколько уйдет времени на удаление хрома? Как правильно подготовить и окрасить деталь после снятия хрома? Смотри и узнавай первым! Погнали!\n\nИ да, если понравилось, не забудь поставить перчатку вверх и поделиться видео с коллегами!\n\nПодписывайтесь на наш Instagram и группу ВКонтакте!\nKuzov Lab в Instagram: https://www.instagram.com/kuzovlab/\nKuzov Lab ВКонтакте: https://vk.com/kuzovlaboratory\n\n#KuzovLab #КузовЛаб #хром #значок #покрасказначка #удалитьхром #окраскаавто #покраскавто #кузовнойремонт #автопокраска #автомаляр #малярка




DIY: как сделать хромированную деталь своими руками в домашних условиях

Хромированные детали могут придать вашему автомобилю, мотоциклу или велосипеду дополнительный шик и элегантность. Однако, покупка готовых хромированных деталей может быть довольно дорогой. В этой статье мы покажем вам, как сделать хромированную деталь своими руками в домашних условиях.

Что вам понадобится:

  • Деталь, которую вы хотите хромировать
  • Хромированная краска
  • Металлический грунт
  • Щетки и бумажные полотна
  • Маска и перчатки
  • Краскопульт или спрей

Простейшее Воронение и Меднение Стали DIY Bluing

Описание:
Приветствую на канале \»Лёха Технарь\»\nВ этом видео, я покажу хитрости старых мастеров как в домашних условиях, своими руками воронить и меднить сталь.\n\nПоддержать на Бусти: https://boosty.to/leha_tehnar\n\nХорошая горелка: https://ya.cc/m/3Xvyqh\n\nЛьняное масло: https://ya.cc/m/3Xvz9d\n\nМедный купорос: https://ya.cc/m/3XvzL2\n\nЭлектролит: https://ya.cc/m/3XvzUP\n\n#DIY #Bluing #Воронение #Меднение #ЛёхаТехнарь

Шаги:

  1. Подготовьте деталь, которую вы хотите хромировать, убедитесь, что она чистая и сухая.
  2. Нанесите металлический грунт на деталь и дайте ему высохнуть. Затем протрите деталь щеткой и бумажным полотном, чтобы убрать пыль и грязь.
  3. Нанесите хромированную краску на деталь, используя краскопульт или спрей. Наносите тонкие слои, давая каждому слою высохнуть, прежде чем наносить следующий. Нанесите 2-3 слоя краски на деталь.
  4. Дайте краске высохнуть в течение 24-48 часов.
  5. Протрите деталь щеткой и бумажным полотном.
Читать так же:  Как сделать столешницу из досок своими руками пошаговая инструкция

Вот и все! Теперь у вас есть хромированная деталь, которую вы можете установить на свой автомобиль, мотоцикл или велосипед. Надеемся, что эта статья была полезной для вас и поможет сэкономить вам деньги.


Советы:

  • Перед началом работы обязательно наденьте маску и перчатки, чтобы предотвратить вдыхание паров краски и контакт с кожей.
  • Выбирайте хорошо проветриваемое место для работы, чтобы избежать ингаляции паров краски.
  • Если у вас нет краскопульта, вы можете использовать спрей. Однако, будьте осторожны и следите за расстоянием между деталью и баллоном со спреем, чтобы не получилось пятен или размытий.
  • При нанесении краски используйте равномерные движения, чтобы избежать неровностей и потеков.
  • Если вы замечаете какие-либо недостатки в краске, вы можете попробовать еще раз отшлифовать деталь и нанести еще один слой краски.

Предупреждения:

  • Будьте осторожны при работе с краской и грунтом, следите за инструкциями на упаковке и не допускайте контакта с кожей и глазами.
  • Токсичность краски может негативно повлиять на ваше здоровье, поэтому не забывайте надевать маску и перчатки, а также работайте в хорошо проветриваемом помещении.
  • Не забудьте защитить окружающую среду и соблюдать правила утилизации жидких отходов.

Теперь вы знаете, как сделать хромированную деталь своими руками в домашних условиях. Следуйте нашим советам и предупреждениям, и у вас получится создать шикарную и элегантную деталь для вашего автомобиля, мотоцикла или велосипеда.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»