Статьи

DIY Откидной столик из дерева для небольшой студии

Как сделать откидной пристенный стол из дерева своими руками

Описание:
Приходите учиться в столярную школу \»Кедр\» http://kedrosadmaster.ru/\n\n В этом видео: как сделать откидной пристенный стол из дерева на пример для кухни своими руками.\n \nПодписывайся в других соц.сетях!:\n ВК https://vk.com/stolarkaschool\n ФБ https://www.facebook.com/stolarka.doma/\nИнстаграмм https://www.instagram.com/wood.school/




DIY: Откидной столик из дерева для небольшой студии

Если у вас небольшая студия или квартира, где каждый квадратный метр ценен, то вы можете понимать, как важно иметь мебель, которая не занимает много места. В этой инструкции мы покажем вам, как сделать откидной столик из дерева своими руками, который легко складывается и освобождает место в комнате, когда его не используют.

Шаг 1: Подготовка материалов и инструментов

Для создания откидного столика вам понадобится:

  • Доски из дерева (размеры зависят от того, какой размер столика вы хотите сделать)
  • Две петли для складывания стола
  • Крепежные элементы (шурупы, гвозди и т.д.)
  • Отвертка или шуруповёрт
  • Пила
  • Линейка

Шаг 2: Распиливание досок

С помощью пилы отрежьте доски из дерева на нужный размер. Для основания столика нужно использовать две доски, а для столешницы — одну.

Шаг 3: Сборка основания

Соедините две доски вместе, чтобы создать основание столика. Используйте крепежные элементы и отвертку или шуруповёрт, чтобы закрепить их друг к другу.

Шаг 4: Установка петель

Откидной стол #своими руками . Table

Описание:
Простой складной столик

Установите петли на основание столика, расположив их на расстоянии от края так, чтобы столешница была в горизонтальном положении, когда столик откинут. Используйте крепежные элементы и отвертку или шуруповёрт, чтобы закрепить петли.

Шаг 5: Установка столешницы

Прикрепите столешницу к петлям на основании столика. Убедитесь, что столешница закреплена крепко и не двигается.

Читать так же:  Как сделать стильную коробку из фанеры своими руками

Шаг 6: Готово!

Теперь ваш откидной столик готов к использованию! Когда вам нужно освободить место в комнате, просто откиньте столик к стене. Когда вы хотите использовать его снова, просто опустите столешницу и закрепите ее на петлях.


Шаг 7: Дополнительные детали

Вы можете добавить дополнительные детали к вашему откидному столику, чтобы он соответствовал вашим потребностям и стилю интерьера. Например, вы можете покрыть его лаком или краской, добавить декоративные элементы на столешницу или использовать другие виды петель для складывания.

Шаг 8: Использование столика в разных комнатах

Откидной столик может быть использован не только в небольших студиях, но и в других комнатах. Например, его можно использовать как дополнительный столик на кухне или как рабочий стол в гостиной. Вы также можете сделать несколько откидных столов разных размеров и использовать их в качестве комплекта обеденных столов или столов для игр.

Шаг 9: Экономия места

Откидной столик из дерева является отличным способом экономии места в вашей комнате. Вы можете использовать его только тогда, когда вам нужен стол, и складывать его, когда он не нужен. Это особенно удобно для небольших квартир или студий, где каждый квадратный метр ценен.

Шаг 10: Заключение

Создание откидного столика из дерева своими руками является простым и веселым проектом, который может быть выполнен за несколько часов. Этот столик является отличным способом экономии места и может быть использован в разных комнатах вашего дома. Не бойтесь экспериментировать с дизайном и материалами, чтобы создать стильный и уникальный откидной столик, который будет соответствовать вашим потребностям и стилю интерьера.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»