Статьи

DIY подставка для гитары выбираем материалы и инструменты.

Пилки для порожка своими руками // Making nut slotting files

Описание:
Изготовление гитар требует не только навыков, мастерства и терпения, но и целого ряда инструментов. Некоторые инструменты изготавливаются специально для гитарных мастеров и порой стоят весьма внушительных денег.\nОдним из таких инструментов являются пилки или надфили для пропила канавок в верхнем порожке. Чтобы не вкладываться в дорогой инструмент на первых порах, я решил сделать его самостоятельно.\n\nИз этого видео вы узнаете:\n- Где найти заготовки для пилок разной толщины\n- Какое дерево НЕ стоит использовать для изготовления даже одноразовых станков\n- Как из одного бруска и пары крепежных элементов смастерить станок\n- Почему такой метод не является панацеей\n\nЗаказать гитару: n.dyakov@gmail.com\nПоддержать канал: лайк, комментарий, репост



Материалы

  • Доски из дуба или березы (30 см х 60 см)
  • Наждачная бумага (разных зернистостей)
  • Краска или лак для отделки
  • Скобки и винты для крепления

Инструменты

  • Пила
  • Стамеска
  • Рубанок
  • Ножовка по дереву
  • Рулетка
  • Отвёртки
  • Шлифмашинка

Шаги

  1. Подготовьте доски: отрежьте их нужного размера и отшлифуйте поверхности.
  2. Соберите конструкцию: используйте скобки и винты, чтобы соединить доски в нужном порядке.
  3. Отделайте подставку: используйте краску или лак для придания желаемого вида и защиты от внешних факторов.
  4. Проверьте качество: убедитесь, что конструкция прочная и устойчивая.
  5. Наслаждайтесь игрой на вашей новой подставке для гитары!


Выбор материалов и инструментов

Выбор материалов для DIY подставки для гитары очень важен. Доски из дуба или березы — отличный выбор, так как они прочные и могут выдерживать вес гитары. Наждачная бумага разных зернистостей поможет достичь гладкой поверхности после обработки дерева. Краска или лак нужны для придания желаемого цвета и защиты от влаги и других внешних факторов. Для крепления деталей понадобятся скобки и винты.

Что касается инструментов, то вам потребуются пила, стамеска, рубанок, ножовка по дереву, рулетка, отвёртки и шлифмашинка. Они помогут обработать дерево и собрать конструкцию.

Шаги по созданию DIY подставки для гитары

Как только вы подготовили все необходимые материалы и инструменты, начинайте следующие шаги:

  1. Подготовьте доски: используя пилу, отрежьте доски нужного размера и отшлифуйте поверхности с помощью наждачной бумаги разных зернистостей. Это позволит достичь гладкой поверхности.
  2. Соберите конструкцию: используя скобки и винты, соедините доски в нужном порядке. Обратите внимание на то, чтобы конструкция была прочной и устойчивой.
  3. Отделайте подставку: используя краску или лак, придайте подставке желаемый цвет и защитите её от внешних факторов. Для этого можно использовать кисть или специальный аппарат для распыления краски.
  4. Проверьте качество: убедитесь, что конструкция прочная и устойчивая, и исправьте все недостатки, если они есть. Крепление должно быть надежным, чтобы гитара не падала.
  5. Наслаждайтесь игрой: теперь ваша DIY подставка для гитары готова! Наслаждайтесь игрой на вашей новой подставке и не забывайте её обслуживать.

Данные шаги помогут вам создать красивую и удобную подставку для гитары, которая станет не только функциональным элементом, но и декоративным украшением в вашей комнате.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»