Статьи

DIY сборка двухъярусной кровати из натурального дерева самостоятельно

ДВУХЪЯРУСНАЯ КРОВАТЬ своими руками. Часть — 1. Сборка боковин.

Описание:
Приветствую Вас на канале «Сделай сам»!\nСегодня буду собирать боковины для двухъярусной кровати.\n\nИспользуемые материалы для сборки боковин двухъярусной кровати:\nБрусок 1850х50х50 – 4 шт.\nДоска 900х145х30 – 4 шт.\nДоска 900х90х20 – 8 шт.\n\nСсылка на видео. Двухъярусная кровать:\nЧасть — 1. Сборка боковин: https://youtu.be/TgMqRGfjVYI\nЧасть — 2. Сборка соединительных перекладин: https://youtu.be/2PbeXdhf990\nЧасть – 3. Основание под матрас: https://youtu.be/Snkwr9b7H38\nЧасть — 4. Сборка лестницы: https://youtu.be/M6D4m0vpbqY\nЧасть – 5. Сборка кровати: https://youtu.be/2FyBobWrrLE\n\nЯ не профессиональный столяр, а обычный любитель, поэтому все показанные способы изготовления того или иного элемента могут не соответствовать правильной технологии.\nЯ делюсь своим опытом, а уже Вам решать применять его на практике или нет.\n\nдвухъярусная кровать, двухъярусная кровать своими руками, двухэтажная кровать




DIY: сборка двухъярусной кровати из натурального дерева самостоятельно


Спальное место в детской комнате – это не только место для сна, но и игр, чтения, общения с друзьями. Двухъярусная кровать – это прекрасное решение для небольших комнат, где нужно сэкономить место. Если у вас есть навыки работы с деревом и необходимое оборудование, вы можете собрать двухъярусную кровать своими руками.

Что вам понадобится:

  • Доски из натурального дерева (на выбор)
  • Деревянные бруски
  • Дрели
  • Шурупы
  • Гвозди
  • Отвертки
  • Пила
  • Лак или краска для дерева
  • Шлифовальная машина

Шаг 1: Подготовка материалов

Прежде чем начать сборку кровати, вам нужно подготовить все необходимые материалы. Измерьте комнату, где будет стоять кровать, чтобы определить ее размеры. Используйте доски из натурального дерева для изготовления платформы кровати, а деревянные бруски – для изготовления каркаса.

Шаг 2: Изготовление каркаса

Соберите каркас кровати, используя деревянные бруски. Для этого соедините бруски в прямоугольник, используя дрели и гвозди. Затем добавьте вертикальные бруски, чтобы создать опоры для верхней кровати.

Читать так же:  Как избежать ошибок при поднятии пола в деревянном доме опыт наших читателей

Шаг 3: Изготовление платформы кровати

Как сделать кровать своими руками? Двуспальная кровать в домашних условиях, простыми инструментами!

Описание:
Добро пожаловать на канал Полкило!\nСделать кровать своими руками — отличный способ сэкономить деньги и придать дому индивидуальность. В этом видео я покажу вам, как сделать кровать своими руками всего за несколько простых шагов. Все, что вам нужно, это пару досок, пила и несколько шурупов! Так что не ждите больше, используйте это видео и сделайте кровать своими руками уже сегодня! Размеры кровати 200*160 см.\nМои инструменты:\nЯпонская пила: http://alii.pub/672p7a\nШуруповерт: http://alli.pub/696n1q\nКондуктор косой шуруп: http://alli.pub/696n7d \nШпатлевка Forumhouse: https://shop.forumhouse.ru/catalog-products/fh013-shpatlevka-dlya-dereva\nЛак Forumhouse: https://shop.forumhouse.ru/catalog-products/fh022-lak-dlya-mebeli\nКисточка Forumhouse: https://shop.forumhouse.ru/catalog-products/fh-072-kist-dlya-propitki-i-masla\n\nМатериалы покупал в строительном магазине \»ОМА\» г. Минск:\nДоска строганная радиусная 18х140х2000 мм, сорт АВ, хвоя — 2 шт (4*18,44р)\nДоска строганная радиусная 27х140х2000 мм, сорт АВ, хвоя — 4 шт (2х12,27р)\nБрус строганный 40х40х2000 мм, хвоя — 5 шт (5х6,85р)\nБрус строганный 40х60х1000 мм, Экстра, хвоя — 3 шт (3х10р)\nВагонка штиль 12,5х96х2000 мм, С, хвоя 2 упаковки по 10 шт (2*41,36р)\nРейка прямоугольная 10х40х1000 мм, Экстра, хвоя — 2 шт (2*5,06р)\nШуруп по дереву 4,0х60 оцинкованный, 100 шт (10,20р)\nШуруп по дереву 4,5х70 оцинкованный, 25 шт (3,60р)\nШуруп по мет. усиленный 4,2х19 п/шайба острый 75шт (4,12)\nУголок усиленный RKPZ1 90x90x65 мм 4 шт (4х2,88р)\nИтого на каркас ушло 284,83 бел. рубля. (по курсу на 21.02.22)\n 7 817,49 рос. рубля\n 2 901,32 укр. гривна\n 112$\n#кровать, #кроватьсвоимируками, #polkilo

Используйте доски из натурального дерева для изготовления платформы кровати. Подгоните их по размеру, чтобы они подходили для каркаса. Соедините доски вместе, используя шурупы.

Шаг 4: Сборка кровати

Установите платформу нижней кровати в каркас и закрепите ее, используя шурупы. Затем установите опоры для верхней кровати на каркас и закрепите их, используя гвозди. Установите платформу верхней кровати на опоры и закрепите ее, используя шурупы.

Читать так же:  Офисные кресла и мебель

Шаг 5: Отделка

Шлифуйте кровать, чтобы удалить острые края и равномерно отшлифовать поверхность. Затем покрасьте или покройте лаком кровать в соответствии с вашими предпочтениями.

Собрать двухъярусную кровать из натурального дерева своими руками – это отличный способ сэкономить деньги и создать уникальную вещь для вашей детской комнаты. Вы можете настроить кровать под любой интерьер и использовать ее как место для сна, игр и общения.


Шаг 6: Добавление дополнительных элементов

Вы можете добавить дополнительные элементы в дизайн вашей кровати, чтобы сделать ее более функциональной и удобной. Например, вы можете добавить лестницу или веревочную лестницу для доступа к верхней кровати. Также можно добавить защитные барьеры на верхнюю кровать, чтобы предотвратить падения.

Шаг 7: Проверка крепости и безопасности

Перед тем, как использовать кровать, убедитесь, что она прочно собрана и безопасна для использования. Проверьте каждое соединение и закрепление, чтобы убедиться, что все на месте. Проверьте, что кровать не шатаеся и не скрипит. Также убедитесь, что защитные барьеры на верхней кровати надежно закреплены и не смещаются.

Шаг 8: Наслаждайтесь своей новой кроватью!

Теперь, когда вы собрали свою двухъярусную кровать, вы можете наслаждаться ею в полной мере! Она станет отличным местом для сна, игр и общения, а также поможет сэкономить место в детской комнате. Не забудьте поддерживать ее в чистоте и порядке, чтобы она служила вам долго.

Сборка двухъярусной кровати из натурального дерева может занять несколько дней, но результат того стоит. Вы получите уникальную, красивую и функциональную кровать, которая станет гордостью вашей детской комнаты. Помимо экономии места, такая кровать привнесет в интерьер дополнительный шарм и уют.

Читать так же:  Оформление праздников | Эффект групп

Не бойтесь экспериментировать с дизайном и материалами – это поможет вам создать идеальную кровать для вашего ребенка. И помните, что самодельные вещи всегда особенные и неповторимые!

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»