Статьи

Новостройки бизнес-класса: выбираем правильно

Вы решили купить квартиру, но не знаете, как выбрать правильную квартиру в новом здании? Кажется ли первичный рынок недвижимости минным полем, где любой неверный шаг — неизбежная потеря? Тогда эта статья для вас. Вместе мы пройдем всю дорогу, ведущую к желанной квартире https://obzor78.ru/novostroyki/klass-biznes: определим бюджет и расположение жилого комплекса, найдем способ проверить надежность застройщика и понять нюансы отбора недвижимости. Новые знания и полезные советы помогут вам до конца в приобретении своего идеального жилья.

Прежде чем искать квартиру, необходимо решить, какую сумму вы хотите потратить на покупку. Почему это необходимо? Ответ очевиден: Таким образом, можно адекватно оценить свои финансовые возможности и не попасть в долговую яму, случайно выбрав и купив квартиру в новом здании, которое оказалось для вас слишком дорогим.

Как выбрать квартиру в новом здании

Оцените ваши реальные финансовые возможности. Вы давно собирали деньги со своей зарплаты и у вас есть значительная сумма в банке? Отлично, тогда покупка квартиры — хорошая инвестиция. Если для единовременного платежа недостаточно средств, рассмотрите план оплаты в рассрочку или ипотеку. Это особенно относится к молодым семьям, госслужащим, обладателям сертификатов на материнский капитал и другим категориям, на которые распространяются государственные субсидии. В конце концов, необходимо четко определить доступное количество новых зданий и квартир в них.

При расчете бюджета необходимо учитывать следующее.

  • Класс новостройки;
  • Расположение комплекса;
  • Общую площадь квартиры;
  • Конечную стоимость отделки.

В массовом сегменте новостройки традиционно делятся на два основных класса — «стандарт» (бывший «эконом») и «комфорт» («бизнес-класс»). Расположение объекта также влияет на стоимость каждого квадратного метра. Как правило, квартиры в новостройках в центральных районах с хорошо развитой транспортной инфраструктурой оцениваются выше.

Читать так же:  Гарантии

И одной из главных ценностей, конечно, является площадь жилья. Обратите внимание, что стоимость за квадратный метр напрямую зависит от общей площади квартиры. Чем она больше, тем дешевле из расчета на квадратный метр. Поэтому в студиях до 26-33 м2 квадратный метр может стоить дороже, чем в двух- и трехкомнатных квартирах.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»