Статьи

Электрические обогреватели в вашем доме

2Среди многочисленных способов дополнительного обогрева жилья, особую популярность получили электрические обогреватели. Существует большое количество разновидностей электрических обогревателей, которые различают по доступным опциям и количеству характеристик.

При выборе электрического обогревателя основным критерием является не только стоимость обогревателя, но и дальнейшие расходы на его эксплуатацию. Выбор обогревателя должен быть осуществлен исходя из возможностей его будущего владельца, только тогда эксплуатация прибора будет не только комфортной, но и экономически выгодной. Перед покупкой нужно определить, в каких именно функциях обогревателя вы заинтересованы для того, чтобы не переплачивать за возможности прибора, которые вам ни к чему.

Если обогреватель относится к конвекционному типу, то он способен обеспечивать равномерное и постоянное тепло за счет нагревания и распределения воздуха по всему помещению. Некоторые устройства работают за счет физических свойств воздуха, а именно, естественной циркуляции, когда нагретый воздух поднимается вверх, а холодные потоки попадают как раз в обогреватель. Существуют и специальные обогреватели, притягивающие воздух при помощи вентилятора. К таким устройствам относят тепловые пушки.

В основе принципа действия инфракрасных нагревателей находится принцип излучения тепла, они способны нагревать не воздух, а предметы, расположенные вблизи.

Масляные нагреватели весьма известны. Они используют электричество для того, чтобы нагреть масло, содержащееся внутри обогревателя. Недостаток таких обогревателей в том, что им требуется время на то, чтобы изменить температуру в помещении. Вместе с тем, данные устройства весьма надежны и долговечны.

Читать так же:  Выбираем материалы для укладки террасной доски что лучше использовать

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»