Статьи

Электромобили. Преимущества и недостатки

Мнения об электромобилях разнообразны. Любители классических автомобилей не могут представить себе вождение без привычного звука двигателя. С другой стороны, экологическое сознание растет, и некоторые особенности электромобилей означают, что они вызывают все больший интерес. Узнать, почему стоит перейти на электромобили прямо сейчас можно на redenen om NU over te stappen op elektrisch rijden.

 

 

 

 

 

 

Конечно, на дорогах становится все больше и больше электромобилей. Однако следует отметить, что лишь небольшой процент из них принадлежит частным владельцам. У этого состояния много причин. К ним относятся прозаические — цена, а также вопрос зарядки — наличие коммерческих станций и затраты на зарядку автомобиля на них. Не каждый может позволить себе зарядить электромобиль в собственном гараже. Стоимость такого решения, безусловно, может быть снижена за счет использования фотоэлектрических элементов для дома или бизнеса.

Большой выбор электромобилей

С другой стороны, постоянное развитие предложения электромобилей , доступных покупателям, является очень позитивной новостью. Сегментов много — от маленьких городских автомобилей до компактных и больших роскошных автомобилей.

Практически каждый уважаемый производитель автомобилей должен иметь в своем ассортименте хотя бы одну электрическую модель. Мы найдем их среди прочих в предложении самых популярных европейских производителей, а именно:

  • Renault
  • Volkswagen
  • Шкода
  • Опель
  • Мерседес
  • Пежо
  • BMW.

Конечно, нельзя забывать о единственном производителе электромобилей — Tesla.

Преимущества электромобилей

Если говорить об электромобильности, в чем ее преимущества? Первый и очевидный — экология. Электропривод не выделяет выхлопные газы, содержащие много вредных химических соединений. Батареи — это отдельный аспект, но ученые уже прокомментировали возможные проблемы с ними (и их значение).

Еще одно преимущество — стоимость зарядки. По сравнению с классическими двигателями, электромобиль, заряженный дома, в повседневной эксплуатации определенно дешевле. Этому способствует развитие фотоэлектрических систем, что положительно сказывается на снижении затрат.

Читать так же:  Выбор инструментов и материалов для реставрации дверей межкомнатных помещений

Электромобили также охвачены проэкологическими программами субсидирования. Кроме того, во многих городах есть зоны с ограниченным движением транспорта (в которые можно въехать только на электромобилях или гибридах ), а также другие удобства (возможность использования полосы для автобусов или отдельных парковочных мест). К большим преимуществам электромобилей, облегчающих жизнь их владельцам.

Недостатки электромобилей

К сожалению, главный недостаток электромобилей — это их цена. Даже маленькая модель автомобиля просто дорогая, определенно дороже, чем такая же модель в классической версии. Дополнительная стоимость — необходимость покупки зарядной станции, цена на которую также высока.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»