Дом и садСтатьи

Функции и преимущества деревянных двутаровых балок

Двутаровая деревянная балка является одним из структурных элементов опалубки. Основная функция состоит в том, чтобы распределить нагрузку бетона и арматуры по погонам. При использовании балок в строительстве дефекты, такие как трещины, изгибы и усадки, исключаются. Кроме стройматериалов, деревянные балки применяются в транспортном строительстве и мебельной промышленности. На сайте enter-city.ru можете заказать двутаровые деревянные балки. Они состоят из двух полок — верхней и нижней — и одной стены.

Двутаровая деревянная балка используется для строительства зданий, с малым количеством этажей, бревенчатых  и блочных домов и, конечно же, кирпичных зданий, что позволяет воплотить в жизнь практически любое архитектурное решение. Она заменяет материалы, используемые в качестве опоры, такие как железобетонные плиты, металлические опоры и деревянные опоры.

Преимущества деревянных балок

-универсальность, позволяющая использовать деревянные балки для полов, стен, потолков, полов;
-помогает избежать скрипа полов;
-простота монтажа, что позволяет быстрее выполнять работу. Столярных инструментов достаточно, а специальное оборудование не требуется;
-деревянная балка отличается от других конструкций тем, что имеет небольшой вес. Эта функция позволяет уменьшить общий вес здания.
-сократив количество опор, двутавровые блаки экономят деньги, а также время и усилия для строителей.
-поскольку напольные балки сделаны из дерева, в них можно легко прорезать различные отверстия, если требуется связь, например, для газовых, канализационных и электрических трубопроводов.
-древесина имеет довольно низкую теплопроводность;
-долговечность. Чтобы продлить срок службы, двутаровыя деревянные балки покрыты специальным покрытием, которое повышает влагостойкость, предотвращает высыхание и появление трещин. Благодаря этому деревянная балка сохраняет все свои свойства в течение длительного времени независимо от погодных условий.
Двутаровые деревянные балки бывают различных длин и толщины, они могут иметь различные цели и различные технические характеристики.

Читать так же:  Мастер-класс по изготовлению качелей для дачи из бревен

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»