Статьи

Гриндер из кофемолки вариант дешево и сердито

Кофемолка с Алиэкспресс, испытание / The most powerful high-speed grinder

Описание:
Купил на алиэкспресс лучшую высокоскоростную кофемолку justbuy. Мощность двигателя: 2500 (Вт), Скорость: 36000 (об/мин) — характеристики впечатляют. Для перемолки лекарственных корешков и трав, а также специй и кофе. Как прошли испытания и мои впечатления от этой мельницы для специй, смотрите в этом фильме https://youtu.be/r8po7pvHpdY




Гриндер из кофемолки: вариант дешево и сердито

Кофейные гурманы сходят с ума по качественному кофе, и многие из них убеждены, что только свежеизмолотый кофе может дать настоящий аромат и вкус. Однако, приобретение специального кофемолка может стоить довольно дорого. В этом случае можно использовать обычную кофемолку, которая есть у многих людей, и превратить ее в гриндер для кофе.

Как сделать гриндер из кофемолки

Для начала необходимо разобрать кофемолку и извлечь из нее жернова. Затем с помощью ножа или ножниц можно подрезать зубья на жерновах, чтобы они были менее острыми. Это необходимо для того, чтобы не повредить мотор кофемолки и не перегрузить его.

Далее нужно вернуть жернова на свое место и закрепить их в кофемолке. После этого можно начинать молоть кофе. Однако, стоит помнить, что молоть кофе нужно медленно и порциями, чтобы не перегружать мотор и не перегревать жернова.

Преимущества гриндера из кофемолки

Главным преимуществом гриндера из кофемолки является его дешевизна. Ведь для создания такого гриндера не нужно дополнительно приобретать никаких комплектующих или приспособлений. Достаточно разобрать обычную кофемолку и подрезать зубья на жерновах.

Кроме того, гриндер из кофемолки очень удобен в использовании. Ведь он позволяет быстро и легко измельчать зерна кофе, что позволяет приготовить свежесваренный кофе в любое время дня.

Читать так же:  Обзор цен на фены для пайки микросхем

Как сделать ролики для гриндера? Ну очень дешево и без токарных работ своими руками.

Описание:
Заколебался я шлифовать или затачивать метал болгаркой или на точильном станке. Насмотрелся много видео и решил сделать себе гриндер. Самым лучшим видосом оказалось видео из канала @DanyaKraster где ребята делают свой гриндер, они там даже (большой им респект) виложили в свободный доступ весь чертеж гриндера. Но я понимаю размах Дани Крастера у них бюджет позволяет, но я… И начал я делать свой гриндер из того что под рукой. В этой части видео я покажу как я делал ролики для гриндера из полипропиленовых муфт. Самая главная идея моего гриндера не в том чтобы сделать САМЫЙ крутой или САМЫЙ мощный, а в том чтоб сделать игриндер бюджетный и даже без токарных работ в своем гараже из подручных средств.

Вывод

Гриндер из кофемолки — это прекрасный вариант для тех, кто хочет наслаждаться свежесваренным кофе, но не готов приобретать дорогостоящий кофемолок. Создать гриндер из кофемолки довольно просто, и он будет служить долгое время, делая вашу жизнь более приятной и вкусной.


Дополнительные советы

При использовании гриндера из кофемолки, необходимо следить за температурой жерновов. Если они станут слишком горячими, это может повредить их и даже привести к перегреву мотора кофемолки.

Также, перед использованием гриндера из кофемолки, необходимо убедиться, что все детали правильно закреплены и надежно фиксируются. Это позволит избежать возможных поломок и неудачных экспериментов.

Альтернативные способы измельчения кофе

Если у вас нет кофемолки или вы не хотите создавать гриндер из кофемолки, то есть несколько альтернативных способов измельчения кофе:

  • Использование молотка для специй. Этот способ требует немного больше времени и усилий, но он также может дать отличный результат.
  • Использование блендера. Блендер также может быть использован для измельчения зерен кофе. Однако, стоит помнить, что это может повредить лезвия блендера и привести к его поломке.
  • Покупка уже измельченного кофе. Этот способ, конечно, не такой интересный, как создание своего гриндера, но он является самым простым и быстрым. Просто купите упаковку измельченного кофе в магазине и наслаждайтесь его ароматом и вкусом.
Читать так же:  Как увеличить срок службы кондиционера с помощью медной трубы

Заключение

Гриндер из кофемолки — это отличный вариант для тех, кто хочет наслаждаться свежесваренным кофе, не приобретая дорогостоящий кофемолок. Создание гриндера из кофемолки не требует больших затрат времени и денег, и он будет служить долгое время, делая вашу жизнь более приятной и вкусной.

Однако, перед использованием гриндера из кофемолки, необходимо помнить о предосторожности и следить за тем, чтобы все детали были правильно закреплены и надежно фиксировались. Приятного кофепития!

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»