Статьи

Искусство дарить цветы

Юбилей, именины, день рождения, День матери, Женский день, День влюбленных, извинения — примеры прекрасных случаев для того, чтобы подарить женщине цветы. Некоторым из нас не нравятся все праздники и поводы, но каждый из нас любит получать красивый букет. Собрать и доставить букет вам поможет Доставка цветов Украина.

+38066-436-95-21 (Viber, WhatsApp)
+38096-436-95-21
+38073-436-95-21

 

 

 

 

 

 

 

ПРАВИЛО I — СРЕЗАННЫЕ ЦВЕТЫ НАРЯДНЕЕ.
В исключительных случаях мы можем подарить цветок в горшке человеку, который, как мы знаем, является любителем цветов. Если нам удастся найти экземпляр, соответствующий его вкусу, он обязательно оценит усилия и время, потраченные на выбор для него подарка. Мы также можем подарить цветок в горшке тому, с кем у нас близкие, сердечные, дружеские или семейные отношения. В других случаях дарим срезанные цветы.

ПРАВИЛО II — КОЛИЧЕСТВО ЦВЕТОВ В БУКЕТЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕЧЕТНЫМ.
Почему? Некоторые верят в суеверие, что четное число приносит несчастье. Также предполагалось, что четное количество цветов подходит только для похорон и, чтобы никого не обидеть, дарим букеты, состоящие из нечетного их количества. Кроме того, 5 цветов лучше смотрятся в вазе или букете, чем 4 или 6. Этот принцип, однако, не распространяется на большую композицию, состоящую, например, из 60 цветов, и с юбилейными букетами, имея ровно столько же цветов, сколько и число годовщины.

ПРАВИЛО III — ДАРИМ ЦВЕТЫ БЕЗ УПАКОВКИ.
Не забудьте удалить бумагу перед тем, как подарить их. Исключение составляют случаи, когда мы дарим букет на открытом воздухе, в неблагоприятную погоду, например, на взлетной полосе при сильном ветре, тогда мы не можем удалить бумагу. Еще одно замечание: декоративная пленка, входящая в состав букета, не является упаковкой и снимать ее не следует.

Читать так же:  Технология монтажа стропильной системы для двухскатной крыши пошаговое руководство

ПРАВИЛО IV — ДАРИТЕ БУКЕТ ЦВЕТАМИ ВВЕРХ.
Правило хорошо известно, но все еще забывается, особенно молодыми людьми.
Цвет может многое рассказать о чувствах дарителя:

белые цветы — невинность и благородные намерения,
розовые цветы — искренняя симпатия,
синие цветы — дружба и верность,
красные цветы — откровенная любовь и чувства сексуального характера,
желтые цветы — зависть.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»