Статьи

Изготовление беседки из оцилиндрованного бревна 6х6 своими руками

Пошаговая сборка беседки из тесаного бревна.

Описание:
Видео рассказывает о том, как собирается беседка, размером 4*4 метра с комплектом мебели (стол и три скамьи) из тесаного бревна.\nМы в Инстаграмме https://www.instagram.com/masterwoodkovcheg/\nМы вКонтакте https://vk.com/innolovo




Изготовление беседки из оцилиндрованного бревна 6х6 своими руками

Беседка из оцилиндрованного бревна 6х6 – это отличное место для отдыха на природе. Для ее изготовления понадобится немного времени и труда, но результат будет впечатляющим.

Шаг 1. Подготовка к монтажу

Перед началом работы необходимо выбрать место для установки беседки и подготовить его. Нужно выбрать место, где не будет затопления во время дождей. Также необходимо очистить место от камней, корней и других препятствий, которые могут мешать монтажу.

Шаг 2. Установка фундамента

Для установки фундамента необходимо выбрать четыре места, где будут расположены опоры беседки. Затем нужно выкопать ямы глубиной около 80 см и шириной около 30 см. В каждую яму устанавливаем железобетонные опоры и заливаем бетон. После этого нужно дать бетону высохнуть в течение нескольких дней.

Шаг 3. Установка брусьев

После того, как бетон высохнет, устанавливаем на опоры брусья размером 6х6. Они должны быть установлены таким образом, чтобы их концы выступали на 30 см за пределы опор. Между брусьями должны быть расстояния в 60 см.

Шаг 4. Установка стоек и балок

Оцилиндрованное бревно. Строительство беседки из бревна на свайном фундаменте из буро-набивных свай

Описание:
В этом видео рассказывается о преимуществах нашего оцилиндрованного бревна.\nСеверный Дом Вятка — http://teremwood.ru\n\nВ видео рассказывается о некоторых особенностях оцилиндрованного бревна, которые связаны с усадкой сруба.\nТакже небольшой отчет об еще одном объекте: беседке из оцилиндрованного бревна на свайном фундаменте из буро-набивных свай.\n\nКомпозиция \»Essence 2\» принадлежит исполнителю Audionautix. Лицензия: Creative Commons Attribution (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/).\nИсполнитель: http://audionautix.com/\n\nМы в социальных сетях — подписывайтесь!\nFacebook: https://www.facebook.com/NorthernHous…\nVkontakte: https://vk.com/severnyy_dom_vyatka\nTwitter: https://twitter.com/teremwood

После установки брусьев можно приступать к установке вертикальных стоек и горизонтальных балок. Стои должны быть установлены на расстоянии 1,5 метра от друг друга. Балки устанавливаются на расстоянии 60 см друг от друга.

Читать так же:  Планируем бассейн в загородном дом

Шаг 5. Установка крыши

После установки балок на них укладывается кровля. Как правило, используется ондулин или профнастил. Нужно убедиться, что кровля плотно прилегает к балкам и не будет протекать. Затем устанавливаются декоративные элементы, которые позволяют придать беседке завершенный вид.

Шаг 6. Отделка беседки

После установки крыши можно приступать к отделке беседки. Для этого используется деревянный вагончик, который закрывает брусья и придает беседке законченный вид. Также можно установить скамейки и столики, чтобы обеспечить комфортное место для отдыха.


Шаг 7. Защита беседки от погодных условий

Для того чтобы беседка служила долго и не портилась под воздействием ветра, дождя и солнца, необходимо обработать ее специальными защитными средствами. Для этого можно использовать пропитки, лаки или краски.

Шаг 8. Размещение мебели в беседке

После того как беседка будет готова, можно установить в ней мебель. Как правило, в беседках устанавливаются столы и стулья, а также скамейки. Мебель должна быть удобной и комфортной, чтобы людям было приятно проводить время в беседке.

Шаг 9. Украшение беседки

Чтобы придать беседке уютный и привлекательный вид, ее можно украсить различными декоративными элементами. Например, можно установить в беседке цветочные горшки с яркими цветами, повесить на стены украшения из дерева или металла, а также развесить на балках беседки светильники или фонари.

Шаг 10. Наслаждение отдыхом в беседке

После того как беседка будет полностью готова, можно приступить к ее использованию. В беседке можно проводить время со своей семьей и друзьями, устраивать пикники или просто наслаждаться природой. Беседка станет отличным местом для отдыха и релаксации.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»