Статьи

Как изготовить полки для шкафа своими руками пошаговая инструкция

Лайфхак при установке дополнительных полок в шкаф

Описание:
Опять доделываю шкаф купе. Устанавливаю полки в отделение для одежды. Решил сделать всё крепко и \»навсегда\» . Сверло для конфирмата, а правильное название крепежа не саморез, а конфирмат (евровинт). Спасибо @Dass за уточнение \n#лайфхак\n#мебельсвоимируками\n#шкафкупе \n#евровинт\nМебельные стяжки и сверла ищите по ссылке https://ya.cc/m/3hZw9J\nБиты под конфирмат https://ya.cc/m/3hZyff\nПлейлист самодельная мебель https://youtube.com/playlist?list=PLDuFgtBoHJDbnV7FEES1ItnX_mN0hPI_-




Как изготовить полки для шкафа своими руками: пошаговая инструкция

Для того чтобы изготовить полки для шкафа своими руками, вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • Доски нужного размера
  • Циркулярная пила
  • Дрель
  • Шурупы
  • Шлифовальная машинка
  • Краска или лак

Шаг 1: Подготовка материалов

Прежде чем начать работу, необходимо приобрести доски нужного размера и обработать их шлифовальной машинкой, чтобы избавиться от неровностей и заусенцев.

Шаг 2: Распил досок

С помощью циркулярной пилы нужно распилить доски на полки нужной длины. Для этого лучше использовать специальный станок для распила, чтобы получить ровные и аккуратные края.

Шаг 3: Перфорация отверстий

С помощью дрели нужно сделать отверстия для крепления полок к боковинам шкафа. Отверстия должны быть расположены на одинаковом расстоянии от края полки и на одинаковом расстоянии друг от друга.

Шаг 4: Сборка полок

С помощью шурупов нужно закрепить полки к боковинам шкафа через отверстия, сделанные на предыдущем этапе.

Распашной шкаф своими руками за 200$. Пошаговая инструкция!

Описание:
В видео трехстворчатый распашной шкаф. Материал ЛДСП Kronospan Мидия. \nОбщая стоимость шкафа обошлась 202$ сборка заняла 4 часа работы.\nМоделирование шкафа в программе PRO100 . Пошаговая инструкция как пользоваться программой демо версия. \nКакой инструмент понадобится для сборки.\nИ сам процесс сборки шкафа.\n#DIYYari #КакСделатьСвоимиРуками\n\nПриятного просмотра!\n\nСсылка на программу PRO 100 http://spb-pro100.ru/skachat_pro100/\nСсылка на хороший и недорогой шуруповерт с алиэкспресс https://s.click.aliexpress.com/e/_9jBYRD\n\nЕсли понравилось видео, ставьте лайк и подписывайтесь на канал http://www.youtube.com/c/DIYYARI\nДля оповещения о новом видео жмите колокольчик.

Шаг 5: Окончательная обработка

После сборки необходимо обработать полки краской или лаком, чтобы защитить их от воздействия влаги и пыли.

Читать так же:  Мероприятие на «5 звезд»

Таким образом, изготовить полки для шкафа своими руками несложно, если следовать пошаговой инструкции и иметь необходимые материалы и инструменты.


Шаг 6: Дополнительные детали

Если вы хотите сделать полки более функциональными, можно добавить дополнительные детали, такие как крючки или держатели, чтобы повесить на них одежду или другие предметы.

Также можно добавить подсветку, чтобы осветить содержимое шкафа и сделать его более удобным в использовании.

Шаг 7: Установка полок в шкаф

После того, как полки готовы, нужно установить их в шкаф. Для этого необходимо определить высоту каждой полки и закрепить ее к боковинам шкафа с помощью шурупов.

Важно убедиться, что полки расположены на одинаковом расстоянии друг от друга и что они не слишком тесно прижаты друг к другу, чтобы можно было легко доставать вещи, хранящиеся на них.

Шаг 8: Проверка прочности и стабильности

После установки полок необходимо проверить их прочность и стабильность. Нужно убедиться, что они не падают и не трясутся при перемещении вещей.

Если полки не кажутся достаточно прочными, можно добавить дополнительные крепления или усиления для повышения их надежности.

Шаг 9: Наслаждайтесь результатом

После того, как полки установлены и проверены на прочность, вы можете наслаждаться результатом своей работы. Теперь у вас есть удобное место для хранения вещей, которое вы сами создали своими руками.

Не забывайте поддерживать порядок на полках и время от времени проводить их очистку и обработку, чтобы они служили вам долгое время.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»