Статьи

Как обустроить маленькую кухню в доме 7 на 7 практичные рекомендации

ТОП 7 ошибок в дизайне интерьера маленькой кухни

Описание:
Не секрет, что большинство жителей нашей страны имеют очень маленькие кухни по 4 и 5 кв.м, что затрудняет времяпровождение и приготовление пищи в этом месте. Это происходит не только из-за маленького пространства кухни, но и по причине плохого дизайна интерьера кухни, который съедает важные для нас метры. Сегодня мы поговорим про ТОП 7 ошибок в создании дизайна интерьера маленькой кухни. Посмотрев выпуск до конца, вы поймёте, как избежать глупых ошибок при проектировании и ремонте маленькой кухни. Надеемся, что наши полезные советы по дизайну интерьера кухни были полезны и вы воспользуетесь ими во время составления дизайн-проекта своей кухни. Успехов вам, друзья!\n\n⚡ 7 секретов, как увеличить маленькую квартиру — https://youtu.be/nES198bKcyU\n\nСтудия дизайна Домострой: https://domastroi.com/\nИнстаграм: https://www.instagram.com/olga_dukven_designer/\nВконтакте: https://vk.com/domastroicom\n\n�� ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ — https://www.youtube.com/channel/UCD825ZaQ5MzfFb1RL2a7xKA\n\n#Домострой #ДизайнИнтерьера #ДизайнКухни #ДизайнКвартиры #РемонтКухни #МаленькаяКухня #румтур #интерьер #дизайн #кухня #своимируками #советы #ремонт #топ7



Маленькая кухня не должна быть неуклюжей и неудобной. Следуя нескольким практичным рекомендациям, вы можете максимально использовать пространство и создать уютное место для приготовления пищи.

1. Используйте вертикальное пространство

Если у вас мало места на столешнице, используйте вертикальное пространство. Установите полки или шкафы для хранения посуды, кастрюль и сковородок. Также можно использовать специальные крючки для вешалок и держатели для кухонных полотенец.

2. Выбирайте компактную мебель

Для маленькой кухни лучше выбирать компактную мебель: столы и стулья складывающиеся, кухонный гарнитур небольшого размера, который можно легко установить в углу кухни.

3. Используйте светлые оттенки

Светлые оттенки делают кухню более просторной и светлой. Используйте светлые цвета для стен, пола и мебели. Также можно использовать зеркальные поверхности, чтобы отражать свет и создавать ощущение большего пространства.

Читать так же:  Как выбрать подходящую печь для камина в деревянном доме рекомендации экспертов

4. Установите много розеток

В маленькой кухне всегда не хватает розеток. Установите их как можно больше, чтобы было удобно использовать кухонные приборы и заряжать телефоны и планшеты.

5. Откройте пространство

Чем меньше предметов на кухне, тем больше она кажется. Не используйте много декоративных элементов и оставляйте на столешнице только необходимые предметы.

Маня и Степа осваивают комнаты-уже ДОИГРАЛИСЬ до кухни)))

Описание:


6. Используйте многоуровневое освещение

Многоуровневое освещение позволит создать уютную атмосферу на кухне и зрительно расширить ее пространство. Используйте настольные лампы, встроенные светильники и подсветку для шкафов.

7. Используйте раздвижные двери

Раздвижные двери для шкафов и полок помогут сэкономить место на кухне и сделать ее более функциональной. Также можно использовать занавески или жалюзи вместо традиционных дверей, чтобы сохранить место и добавить стильный акцент.

8. Установите выдвижные ящики

Выдвижные ящики помогут организовать пространство на кухне и сделать хранение посуды и кухонных принадлежностей более удобным. Вы можете выбрать ящики различных размеров и форм для хранения всего необходимого на кухне.

9. Используйте функциональные элементы

В маленькой кухне каждый элемент должен быть функциональным. Выбирайте многофункциональные приборы, такие как комбинированные плиты и духовки, и используйте универсальные кухонные инструменты.

10. Сделайте акцент на деталях

Небольшие детали могут сделать вашу маленькую кухню более уютной и стильной. Используйте яркие декоративные элементы, такие как посуда и полотенца, чтобы добавить цвета и жизненности. Также можно использовать растения для создания свежего и приятного аромата на кухне.

11. Будьте организованными

Организация играет важную роль в создании уютной и функциональной кухни. Пометьте все шкафы и ящики, чтобы было легко найти необходимое. Также вы можете использовать различные корзины и контейнеры для хранения продуктов и кухонных принадлежностей.

Читать так же:  Преимущества и недостатки использования алюминиевых труб профиля в производстве

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»