Статьи

Как поднять дом без потери целостности фундамента

Поднять дом и залить фундамент. Поднять дом домкратом. Как поднять дом? Ремонт фундамента

Описание:
Этот дом был построен на участке с уклоном, с одной стороны фундамент был в один уровень с грунтом. Спустя несколько лет эксплуатации, наш Заказчик решил поднять дом, а заодно выбрать из под дома землю и сделать погреб. Мы предложили ему поднять дом и залить фундамент. Подъем дома осуществлялся домкратами. При помощи бетона мы отремонтировали участки фундамента, на которых были трещины. \n\nНаша компания специализируется на ремонте и реконструкции домов, мы выполняем:\n\nПодъем и передвижение дома\nРемонт и замену фундамента\nЗамену бревен, венцов и пола\n\nПроконсультироваться и узнать цену вы можете, оставив заявку на нашем сайте https://potok-sk.ru/ или позвонив нам по тел. номеру + 7 993 666 79 52




Как поднять дом без потери целостности фундамента

Поднятие дома может быть необходимо по разным причинам — от устранения проблем с влажностью до строительства нового этажа. Однако, поднятие дома может привести к повреждению фундамента, что может привести к серьезным проблемам в будущем. Следующие шаги помогут вам поднять дом без потери целостности фундамента.

Шаг 1: Определите необходимую высоту подъема дома

Перед началом работы необходимо определить, насколько высоко нужно поднять дом. Для этого необходимо провести детальный осмотр фундамента и нижней части стен дома. Также необходимо определить, какие части дома нужно поднять, так как не всегда необходимо поднимать весь дом.

Шаг 2: Подготовьте инструменты и материалы

Для подъема дома потребуются специальные инструменты и материалы, такие как гидравлические домкраты, балки, опорные стойки и другие инструменты. Также необходимо закупиться материалами для временного подпора дома в процессе подъема.

Шаг 3: Подготовьте дом к подъему

Перед началом подъема дома необходимо подготовить дом к работе. Сначала необходимо очистить фундамент и нижнюю часть стен от грязи и мусора. Затем необходимо установить временные подпорные стойки, которые будут использоваться в процессе подъема.

Читать так же:  Производство ГОСТ-балок двутавровых особенности и технологии

Сложная замена фундамента деревянного дома 1936 года постройки. СВ-Фундамент

Описание:
Один из объектов московского филиала ООО \»СВ-Фундамент\» находится в Калужской области. http://sv-fundament.ru Это подъем и замена фундамента бревенчатого дома 1936 года постройки. Дом стоял на камнях, а сейчас стоит на новеньком свайно-винтовом фундаменте. Приятного просмотра.\n\nКак заказать расчет стоимости строительства каркасного дома на проекте \»Строй и Живи\». — https://www.youtube.com/watch?v=wxMAo…\n\nhttps://сиж.рф — Сайт проекта Строй и Живи\nhttp://sv-fundament.ru — Сайт компании СВ-Фундамент\nhttps://vk.com/stroyizhivi — Группа ВК\nhttps://www.instagram.com/stroyizhivi — Instagram\nhttps://twitter.com/SV_Fundament — Twitter\nПишите — мы с радостью ответим Вам !!!\n\nС уважением, коллектив проекта \»Строй и Живи\».\n\nАдрес для подарков:\nСанкт-Петербург Выборгское шоссе д 212 павильон 7С\n\nНа развитие канала\n- карта Сбербанка 4279 5500 1258 5204\n- WEBMONEY R585357398038\n- QIWI Кошелёк +79602477134\n- Яндекс деньги https://money.yandex.ru/to/4100134830…\n\n#сложная #замена #фундамента #деревянного #реконструкция #поднять #дом #своими #руками #подъем #свфундамент #заменить #домкратом #сваи #винтовые #св\n\n#СложнаяЗаменаФундаментаДеревянногоДома #ЗаменаФундамента #РеконструкцияФундамента #ПоднятьДомНаСваи #ПоднятьДомСвоимиРуками #ПодъемДомаИЗаменаФундамента #ВинтовыеСваи #Свфундамент #СвФундамент #КакЗаменитьФундаментДеревянногоДома #КакПоднятьДом #КакПоднятьДомДомкратом

Шаг 4: Поднимите дом

Поднятие дома должно выполняться очень аккуратно, чтобы избежать повреждения фундамента. Для этого необходимо использовать гидравлические домкраты и балки, которые будут устанавливаться под домом. Подъем дома должен происходить равномерно, чтобы избежать наклона или повреждения стен.

Шаг 5: Установите новые опоры

После того, как дом будет поднят на нужную высоту, необходимо установить новые опоры, которые будут держать дом на месте. Опоры должны быть установлены на крепкий и ровный фундамент для того, чтобы избежать дальнейших проблем.

Шаг 6: Уберите временные подпоры

После установки новых опор, необходимо удалить временные подпорные стойки, которые использовались в процессе подъема. После этого можно приступать к дальнейшей отделке и ремонту дома.


Примечания

Подъем дома — это сложный процесс, который требует опыта и знаний. Если у вас нет опыта в этой области, лучше обратиться к профессиональным строителям. Также необходимо учитывать, что подъем дома может привести к изменению геометрии дома, поэтому необходимо быть готовым к дополнительным работам по корректировке крыши, окон и дверей.

Читать так же:  КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ АККУМУЛЯТОР?

Результаты

Поднятие дома без потери целостности фундамента позволяет избежать серьезных проблем в будущем и сохранить качество жилого пространства. Этот процесс может быть достаточно сложным, но при правильном подходе можно получить хороший результат.

Вывод

Если вы решили поднять свой дом, то необходимо сначала провести детальный осмотр фундамента и стен, определить необходимую высоту подъема и подготовить все необходимые материалы и инструменты. Подъем дома должен выполняться очень аккуратно, чтобы избежать повреждения фундамента, и после этого необходимо установить новые опоры, чтобы дом оставался на месте.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»