Статьи

Как провести канализацию в доме

Как провести канализацию в домеЖить в доме, где отсутствуют «удобства» достаточно не комфортно. Поэтому если есть достаточные средство необходимо провести работы и оборудовать автономную канализацию, в том случае если подключиться к централизованной нет возможности, по причине того, что она расположена далеко.

В некоторых городах еще сохранились одноэтажные дома, которые не подключены с централизованной канализации. И для их обслуживания применяются ассенизаторские специальные автомобили. При их помощи очищаются выгребные ямы, наподобие того,как убирается мусор из мусорных баков. Компаний, занимающихся арендой таких илососов много, нужно выбрать чтобы была быстрая подача и низкие цены. Например, https://ilososmsk.ru/otkachka-septikov

Запрет на выгребные ямы

Но в более современных населенных пунктах сотрудники санитарных служб запрещают оборудование выгребных ям, так как отходы могут повлиять на состав подземных вод, которые могут находиться слишком близко к поверхности почвы. Кроме этого для оборудования выгребной ямы, должно быть сделано капитальное строение.

Накопительный септик

Так современным аналогом ямы для стоков может стать накопительный септик, который представляет из себя большой бок с горловиной. Такие, септики закапывают в почву. Причем, как отмечают специалисты подобные устройства наиболее подходят для использования на тех участках, которые расположении на землях с высоким уровнем грунтовых вод. Если вы решили установить у себя накопительный септик, то обязательно проследите, то какого объема вам необходим резервуар, а также на толщину его стенок. Кроме того, продумайте его месторасположение, ведь к нему регулярно нужен для очистки

Как рассчитать объем

Расчет объема бака зависит от того, сколько воды семья употребляет ежедневно. Но, так как вы будет пользоваться услугами по откачке массы скопившейся в септике, вы должны знать, что обычно организации, оказывающие подобную услугу, оценивают стоимость исходя не из кубатуры, а за сам выезд на дом к заказчику. Ориентировочно машина по откачке, может забрать до восьми тон жидкости. Поэтому септик лучше сразу же выбирать большой, чтобы не тратить лишние деньги за вызов специалистов.

Читать так же:  Исследование свойств формовочной смеси для литья алюминия

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»