Статьи

Как провести уикенд на байдарке маршруты по России

Ладожские шхеры. На байдарках от поселка Терву до Берёзово.

Описание:
5 июня начинается наше знакомство с Ладожским озером, а вернее с Ладожскими шхерами. У нас есть 2 байдарки Хатанга Expedition, и выходные, чтобы пройти этот маршрут. \nВпереди нас ждет штиль, солнце, иногда даже чересчур навязчивое, и темная холодная вода Ладоги. Мы будем проходить рядом с монументальными каменистыми скалами, песчаными пляжами, заберемся на старый финский маяк и поближе рассмотрим декорации фильма «Запрет».



Байдарки – это прекрасный способ провести время на природе и насладиться красотами России. Если вы любите активный отдых и приключения, то уикенд на байдарке – отличный выбор. Ниже мы рассмотрим несколько маршрутов по России, которые подойдут как для опытных спортсменов, так и для начинающих.

1. Река Катунь (Алтайский край)

Этот маршрут подойдет для тех, кто уже имеет опыт байдарочного спорта. Река Катунь протекает в живописных горах Алтайского края и предлагает удивительные пейзажи. На маршруте можно увидеть горные вершины, леса, озера и водопады.

2. Река Волга (Рязанская область)

Для начинающих байдарочников подойдет маршрут по реке Волга в Рязанской области. Этот маршрут не требует высокой физической подготовки и предлагает красивые пейзажи и уютные кемпинги.

3. Озеро Иссык-Куль (Кыргызстан)

Если вы хотите провести уикенд на байдарке за границей, то маршрут по озеру Иссык-Куль в Кыргызстане – отличный выбор. Озеро находится на высоте более 1600 метров над уровнем моря и предлагает удивительные виды на горы и леса. На озере можно остановиться в одном из множества кемпингов и насладиться природой.

4. Река Шешма (Красноярский край)

Для тех, кто ищет экстремальных приключений, подойдет маршрут по реке Шешма в Красноярском крае. Эта река расположена в глухой тайге и предлагает сложные пороги и быстрые течения.

Читать так же:  В каких случаях лучше использовать винт, а в каких - болт

Путешествие на байдарке | 65км за один день

Описание:
Если хорошее настроение, то вам сюда))

Итак, уикенд на байдарке – это отличный выбор для тех, кто любит активный отдых и приключения. Выбирайте маршрут по своим возможностям и наслаждайтесь красотами природы России.


5. Река Катунь (Алтайский край)

Еще один маршрут по реке Катунь в Алтайском крае, который подойдет как для опытных байдарочников, так и для новичков. Здесь вы сможете насладиться красивыми пейзажами горного Алтая и преодолеть небольшие пороги и быстрые течения. Кроме того, на маршруте есть возможность остановиться в кемпингах и посмотреть на живописные озера и водопады.

6. Река Клязьма (Московская область)

Для тех, кто находится в Московской области и хочет провести уикенд на байдарке, подойдет маршрут по реке Клязьма. Эта река протекает в окрестностях Москвы и предлагает красивые пейзажи и спокойное течение. На маршруте можно остановиться в кемпингах и насладиться природой.

7. Озеро Байкал (Иркутская область)

Озеро Байкал – это одно из самых красивых мест на земле и отличное место для уикенда на байдарке. На маршруте можно увидеть горы, леса и кристально чистую воду Байкала. Этот маршрут подойдет как для опытных байдарочников, так и для новичков.

8. Река Нева (Санкт-Петербург)

Для тех, кто находится в Санкт-Петербурге и окрестностях, подойдет маршрут по реке Нева. Эта река протекает через центр города и предлагает красивые виды на памятники архитектуры и исторические достопримечательности. Маршрут подойдет для новичков, так как не требует высокой физической подготовки.

9. Река Томь (Томская область)

Еще один маршрут по реке Томь в Томской области, который подойдет как для опытных байдарочников, так и для новичков. На маршруте можно увидеть живописные леса и остановиться в кемпингах на берегу реки. Кроме того, на маршруте есть возможность пройти несложные пороги и насладиться быстрым течением.

Читать так же:  Стильные и функциональные дизайнерские алюминиевые заглушки для труб

10. Река Лена (Якутия)

Маршрут по реке Лена в Якутии – это отличный выбор для тех, кто хочет насладиться красотами Севера. На маршруте можно увидеть горы, леса и знаменитые ледовые пещеры. Этот маршрут подойдет для опытных байдарочников, так как требует высокой физической подготовки.

В России много прекрасных мест для уикенда на байдарке. Выбирайте маршрут по своим возможностям и наслаждайтесь красотами природы!

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»