Статьи

Как самому заточить цепь бензопилы инструкция для начинающих

ЗАТОЧКА ЦЕПИ. Как заточить цепь бензопил самому.

Описание:
ТОЧУ ЦЕПИ БЕНЗОПИЛ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ\nhttps://youtu.be/sSa40W4HCf4\n\nЗаточка цепи. Как правильно заточить цепь бензопилы самому.\n\nВОТ ССЫЛКА НА ВТОРУЮ ЧАСТЬ ЭТОГО ВИДЕО ТАМ ВЫ УВИДИТЕ КАК ПИЛИТ ПИЛА ПОСЛЕ ЗАТОЧКИ БОЛГАРКОЙ\nhttps://youtu.be/sSa40W4HCf4\n\nSharpening the chain. How to sharpen a chainsaw chain yourself.\n\n Ремонт бензопилы партнёр своими руками https://youtu.be/FXN3avq8ZkA\n\n высоковольтные бронепровода для свечей зажигания своими руками https://youtu.be/OxdM2zkkKhw\n\n https://youtu.be/yMX3-d_e9LM как топор в топорище дедовский метод.\n\n Рыбалка в сентябре с лодки удочкой ловим карасей.\nhttps://youtu.be/Vpo17_2RlQY\n\n ЛОВИМ РАКОВ на раколовку\nhttps://youtu.be/v3vS4Ml93PM\n\n КАЧЕЛИ за 3000 руб. СВОИМИ РУКАМИ\nhttps://youtu.be/wUBY4XACIHo



Заточка цепи бензопилы – это важный процесс, который позволяет сохранить ее производительность и продлить срок эксплуатации. Заточка цепи может показаться сложной задачей для новичков, но, следуя нашей инструкции, вы сможете сделать это легко и быстро.

Шаг 1: Подготовка инструментов

Перед началом заточки цепи необходимо подготовить все необходимые инструменты. Вам понадобятся:

  • Заточной камень
  • Шестигранный ключ
  • Зажим для цепи
  • Щетка для чистки цепи

Шаг 2: Очистка цепи

Прежде чем начать заточку цепи, необходимо очистить ее. Для этого используйте щетку для чистки цепи и удалите все загрязнения и остатки масла.

Шаг 3: Зажим цепи

Далее необходимо зажать цепь при помощи специального зажима. Это позволит избежать ее перемещения в процессе заточки.

Шаг 4: Подготовка заточного камня

Подготовьте заточной камень, следуя инструкции по его использованию. Обычно для заточки цепи бензопилы используют круглый заточной камень.

Как заточить цепь бензопилы НАПИЛЬНИКОМ = На примере китайских бензопил

Описание:
Как заточить цепь бензопилы НАПИЛЬНИКОМ = На примере китайских бензопил — ЦЕНА может падать == МЫ ТОРГУЕМСЯ +++ ЗВОНИТЕ == САЙТ — https://elektromotor.com.ua/ Более подробную информацию Вы найдете на сайте . Мы всегда рады нашим покупателям. Доставляем по Украине. Наш склад находится в городе Киеве. Компании Электромотор Киев. Контактный телефон 5000888

Шаг 5: Начало заточки

Приступайте к заточке цепи, держа заточной камень на уровне зубьев цепи под углом 30 градусов. Двигайте заточной камень вдоль зубьев цепи, делая при этом равномерные движения. Повторяйте этот процесс для каждого зуба цепи.

Читать так же:  Виды канатов и их применение в разных сферах

Шаг 6: Проверка заточки

После завершения заточки, проверьте, насколько остры зубья цепи. Для этого можно использовать бумагу – просто поднесите к зубу цепи лист бумаги и попробуйте ее протащить через зуб. Если бумага не застревает, значит, заточка выполнена правильно.

Шаг 7: Смазка цепи

После заточки цепи не забудьте смазать ее, используя специальное масло для цепей бензопилы. Это поможет продлить срок ее эксплуатации.

Следуя этой инструкции, вы сможете легко и быстро заточить цепь бензопилы, что позволит ей работать на полную мощность и служить вам долго и надежно.


Дополнительные советы по заточке цепи

Помимо основных шагов, необходимых для заточки цепи бензопилы, есть еще несколько советов, которые помогут вам сделать этот процесс еще более эффективным:

  • Используйте специальный угольник для проверки угла заточки. Это позволит вам более точно определить угол заточки и сделать его максимально правильным.
  • Не заточивайте зубы до полной изношенности. Если вы заточите зубы до того момента, когда они полностью изнашиваются, это может привести к тому, что цепь станет короче. Поэтому рекомендуется заточивать цепь, когда зубы еще имеют некоторую длину.
  • Следите за тем, чтобы каждый зуб был заточен одинаково. Это поможет сохранить равномерную работу цепи и предотвратить ее срыв или проскальзывание.
  • Чистите цепь и заменяйте ее, если она повреждена. Если цепь имеет повреждения, такие как трещины или выпадение зубьев, ее следует заменить, а не заточивать. Использование поврежденной цепи может привести к аварийной ситуации и опасности для здоровья.

Выводы

Заточка цепи бензопилы – это процесс, который необходимо проводить регулярно, чтобы сохранить ее работоспособность и продлить срок эксплуатации. Следуя нашей инструкции и дополнительным советам, вы сможете сделать это быстро и легко. Не забывайте также о том, что правильная смазка цепи является важным шагом после заточки. Заботьтесь о своей бензопиле, и она будет служить вам верой и правдой на протяжении многих лет!

Читать так же:  Как правильно монтировать металлические трубы на водопроводе советы профессионалов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»