Статьи

Как сделать деревянный шкаф для обуви своими руками пошаговая инструкция.

Мебель своими руками | Шкаф из дерева | Деревянная мебель

Описание:
Мебель своими руками на примере шкафа из дерева можно и нужно делать самим. Так вы сэкономите от 30 до 50% денег. И будете каждый день получать эстетическое удовольствие.\nЭта видео инструкция покажет, как мы выполнили один необычный интересный для Нас заказ, и возможно поможет многим людям сэкономить свои средства.\nСразу хочу сказать, что эта инструкция не для профессионалов, которые занимаются сборкой мебели своими руками. Эта инструкция рассчитана на обычных людей, которые сами себе хотят сделать шкаф из натурального дерева. Да возможно проект выполнен с некоторыми недочетами с профессиональной точки зрения. Но еще раз повторюсь, это был интересный заказ, и мы ремонтники квартир не могли от него отказаться.\nВзяв за основу это видео инструкцию, скачав таблицу с размерами можно в точности повторить такой деревянный шкаф. А можно взять за основу технологию и собрать себе целую стенку из натурального материала.\nВедь в этом видео показаны все процессы включая распил материалов и установку дверных петель.\nПо поводу материалов которые используются в данной видео инструкции скажу коротко:\nВсе материалы для изготовления деревянного шкафа своими руками были куплены в одном из знаменитейших строительных магазинов нашей страны. Там же можно расспилить любые размеры и подготовить себе все заготовки. \nЭто же очень приятно, когда в квартире стоит мебель, сделанная своими руками.\nБерите себе на заметку, делитесь с друзьями, подписывайте на канал Мастерская ремонта!\n\nСайт: https://masterros.com\nНаша группа ВК: https://vk.com/stroikaros \nСыллка для скачивания таблицы: https://yadi.sk/d/GNTOwdiG3AXeyH\n\n\nMusic Provided by NoCopyrightSounds:\nDisfigure – Blank: https://www.youtube.com/watch?v=52R3Xy82nFc



Шаг 1: Подготовка материалов

Перед началом работы, необходимо подготовить необходимые материалы и инструменты:

  • Доски дуба для изготовления корпуса шкафа и полок
  • Доски для изготовления дверей
  • Петли и ручки для дверей
  • Отвертка, дрель, пила, шурупы, клей, рулетка и другие инструменты
Читать так же:  Выбор штор в соответствии с дизайном интерьера

Шаг 2: Распил и подготовка досок

Из досок дуба, необходимо распилить все необходимые детали для корпуса шкафа и полок. Необходимо обеспечить точность распила и гладкость поверхности деталей.

Шаг 3: Сборка корпуса шкафа

После подготовки деталей, начинается сборка корпуса шкафа. Для этого, необходимо сначала склеить необходимое количество досок для создания двух боковых стенок, верхней и нижней частей корпуса. Затем, необходимо соединить все детали вместе, используя шурупы и клей.

Шаг 4: Изготовление и установка полок

После сборки корпуса, необходимо изготовить полки для шкафа. Для этого, необходимо использовать доски дуба и склеить их в соответствии с необходимым размером полок. Затем, установить полки внутри корпуса.

Шаг 5: Изготовление дверей

Полка для обуви своими руками.. Коротко))

Описание:
Сделал сам стеллаж или полку, как вам больше нравится, для обуви

Для изготовления дверей, необходимо использовать доски для создания рамки и вставки. Сначала, нужно собрать рамки из досок и соединить их вместе, используя петли. Затем, вставить дверную вставку в рамку и закрепить ее с помощью клея и шурупов.

Шаг 6: Установка дверей и ручек

После изготовления дверей, их нужно закрепить на корпусе шкафа, используя петли. Затем, установить ручки на двери.

Шаг 7: Отделка и покраска шкафа

После завершения сборки и установки всех деталей, шкаф можно покрасить или отделать по своему вкусу. Для этого, можно использовать краску, лак или другие материалы.

Сделав деревянный шкаф для обуви своими руками, вы не только сэкономите деньги, но и создадите уникальную мебель, которая будет служить вам много лет.


Шаг 8: Установка шкафа

После окончательной отделки и покраски, вы можете установить ваш новый деревянный шкаф для обуви в нужном месте. Не забудьте убедиться, что шкаф установлен на ровной поверхности и не будет качаться или опрокидываться.

Читать так же:  Как правильно покрыть лаком фанеру советы от опытных мастеров

Шаг 9: Организация пространства внутри шкафа

Чтобы ваш новый шкаф для обуви был максимально функциональным, вам нужно организовать пространство внутри него. Разместите обувь по категориям, чтобы легко найти нужную пару. Вы также можете использовать корзины или ящики для хранения носков или других аксессуаров.

Шаг 10: Уход за деревянным шкафом для обуви

Чтобы ваш новый шкаф для обуви держался долго и выглядел как новый, ему нужен правильный уход. Регулярно чистите шкаф от пыли и грязи. Используйте мягкую ткань и специальные средства для очистки дерева. Если на шкафе появились царапины или другие повреждения, их можно исправить с помощью специальных ремонтных китов для дерева.

Шаг 11: Наслаждайтесь вашим новым шкафом для обуви!

Теперь у вас есть уникальный и функциональный шкаф для обуви, который вы сделали своими руками. Наслаждайтесь его использованием и гордитесь своей работой!

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»